13 февраля в Москве стартовали масленичные гулянья. Они продолжатся до 22 февраля, сообщается на портале mos.ru.
Мероприятия проведут на 3 площадках: на Тверском бульваре, Болотной площади и в музее-заповеднике «Коломенское».
На Тверском бульваре ежедневно будет выступать передвижной музыкальный оркестр. Посетители смогут поводить хоровод, принять участие в танцевальных состязаниях и конкурсах на смекалку.
С 19 по 22 февраля с 12:00 до 21:00 на Болотной площади гостей ждут хороводы, песни, сценки и живая музыка. Здесь можно будет приобрести сувениры, присоединиться к чайной церемонии и поесть блинов.
21 и 22 февраля с 17:15 до 20:30 в музее-заповеднике «Коломенское» посетителей ждет концерт.
Ранее сообщалось, что в Вологде на Масленицу жителей и гостей города ждет праздничный забег в лаптях.
Туры на майские по России Горящие туры по России Редакция «Тонкостей» • 13 февраля 2026 13 февраля в Москве стартовали масленичные гулянья. Они продолжатся до 22 февраля, сообщается на портале mos.ru. Мероприятия проведут на 3 площадках: на Тверском бульваре, Болотной площади и в музее-заповеднике «Коломенское».На Тверском бульваре ежедневно будет выступать передвижной музыкальный оркестр. Посетители смогут поводить хоровод, принять участие в танцевальных состязаниях и конкурсах на смекалку. С 19 по 22 февраля с 12:00 до 21:00 на Болотной площади гостей ждут хороводы, песни, сценки и живая музыка. Здесь можно будет приобрести сувениры, присоединиться к чайной церемонии и поесть блинов. 21 и 22 февраля с 17:15 до 20:30 в музее-заповеднике «Коломенское» посетителей ждет концерт. Ранее сообщалось, что в Вологде на Масленицу жителей и гостей города ждет праздничный забег в лаптях.