Провалившиеся под лёд Байкала туристы из КНР не брали экскурсию через турфирмы - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Провалившиеся под лёд Байкала туристы из КНР не брали экскурсию через турфирмы - «Туризм»

Провалившиеся под лёд Байкала туристы из КНР не брали экскурсию через турфирмы - «Туризм»

Вчера, 09:30   Регина   Нашли ошибку?   


Китайские туристы, которые погибли на Байкале после того, как перевозивший их автомобиль провалился под лёд озера, не оформляли экскурсию через туроператоров, а договорились о поездке напрямую с местным жителем, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР).

«Ситуация вновь напоминает о рисках самовольных поездок по льду и важности использования только разрешённых маршрутов», — говорится в Telegram-канале.

В АТОР отметили, что предварительно установлено, что маршрут не был согласован с турфирмами и спасательными службами.

В отличие от официально открытых ледовых трасс, где регулярно контролируется толщина льда и установлены специальные метки, на данном участке лёд ещё не набрал достаточной прочности, подчеркнули там.

Ранее стало известно, что девять человек, среди которых туристы, провалились в автомобиле под лёд Байкала в Иркутской области. Один турист сумел выбраться.

Позднее спасатели нашли тела семи человек, погибших на Байкале, с помощью подводной камеры.

Консульство КНР в Иркутске уведомили о ЧП с туристами.


Китайские туристы, которые погибли на Байкале после того, как перевозивший их автомобиль провалился под лёд озера, не оформляли экскурсию через туроператоров, а договорились о поездке напрямую с местным жителем, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР). Сгенерировано с помощью ИИ «Ситуация вновь напоминает о рисках самовольных поездок по льду и важности использования только разрешённых маршрутов», — говорится в Telegram-канале. В АТОР отметили, что предварительно установлено, что маршрут не был согласован с турфирмами и спасательными службами. В отличие от официально открытых ледовых трасс, где регулярно контролируется толщина льда и установлены специальные метки, на данном участке лёд ещё не набрал достаточной прочности, подчеркнули там. Ранее стало известно, что девять человек, среди которых туристы, провалились в автомобиле под лёд Байкала в Иркутской области. Один турист сумел выбраться. Позднее спасатели нашли тела семи человек, погибших на Байкале, с помощью подводной камеры. Консульство КНР в Иркутске уведомили о ЧП с туристами.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»