Лишь один из пяти пропавших в Пермском крае туристов выжил - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Лишь один из пяти пропавших в Пермском крае туристов выжил - «Новости Туризма»

Лишь один из пяти пропавших в Пермском крае туристов выжил - «Новости Туризма»

Сегодня, 09:30   Simpson   Нашли ошибку?   


 Редакция «Тонкостей» • 02 марта 2026Эта страница может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.



В Пермском крае завершились поиски пропавшей группы туристов. Одному мужчине удалось выжить, четверо погибли, сообщили в региональном управлении МЧС.

Известно, что туристы на снегоходах направлялись в избу Андрея Иванова на плато Кваркуш. Так называют приют для путешественников, где можно согреться и перекусить. Однако до места назначения они не добрались из-за резкого ухудшения погоды. Мужчины устроили привал в полевых условиях. Когда они были готовы двинуться дальше, оказалось, что техника не заводится.

2 человека направились пешком к избе. Их тела спасатели обнаружили 1 марта в районе горы Гроб, рассказали в пресс-службе управления СК по Пермскому краю.

3 туриста остались на месте. Выжить удалось лишь самому старшему 67-летнему мужчине. Он получил серьезное обморожение.

Супруга одного из туристов рассказала, что все были профессиональными водителями снегоходов с большим опытом подобных поездок. Данный выезд приурочили ко Дню защитника Отечества.

«В МЧС не стали регистрироваться, так как не предполагалось никаких экстремальных маршрутов», — сообщила женщина журналистам Ura.ru.

На плато Кваркуш группа отправилась 20 февраля из деревни Золотанка. Расстояние до плато — 100 км. Вернуться они должны были 24 февраля, однако этого не произошло.


Туры на майские по России Горящие туры по России Редакция «Тонкостей» • 02 марта 2026Эта страница может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет. В Пермском крае завершились поиски пропавшей группы туристов. Одному мужчине удалось выжить, четверо погибли, сообщили в региональном управлении МЧС. Известно, что туристы на снегоходах направлялись в избу Андрея Иванова на плато Кваркуш. Так называют приют для путешественников, где можно согреться и перекусить. Однако до места назначения они не добрались из-за резкого ухудшения погоды. Мужчины устроили привал в полевых условиях. Когда они были готовы двинуться дальше, оказалось, что техника не заводится. 2 человека направились пешком к избе. Их тела спасатели обнаружили 1 марта в районе горы Гроб, рассказали в пресс-службе управления СК по Пермскому краю. 3 туриста остались на месте. Выжить удалось лишь самому старшему 67-летнему мужчине. Он получил серьезное обморожение. Супруга одного из туристов рассказала, что все были профессиональными водителями снегоходов с большим опытом подобных поездок. Данный выезд приурочили ко Дню защитника Отечества. «В МЧС не стали регистрироваться, так как не предполагалось никаких экстремальных маршрутов», — сообщила женщина журналистам Ura.ru. На плато Кваркуш группа отправилась 20 февраля из деревни Золотанка. Расстояние до плато — 100 км. Вернуться они должны были 24 февраля, однако этого не произошло.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»