Российский турист рассказал, что сотрудники заклеили окна его виллы на Бали в День тишины - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Российский турист рассказал, что сотрудники заклеили окна его виллы на Бали в День тишины - «Новости Туризма»

Российский турист рассказал, что сотрудники заклеили окна его виллы на Бали в День тишины - «Новости Туризма»

Сегодня, 09:32   Катерина   Нашли ошибку?   


 Редакция «Тонкостей» • 20 марта 2026

Отдыхающий на индонезийском острове Бали россиянин рассказал, что провел день тишины на вилле с заклеенными окнами.

Ньепи, или День тишины, на Бали принято проводить в полном молчании. На острове не курсирует транспорт, аэропорты не принимают и не отправляют рейсы, а местным и гостям предписывается оставаться дома, не включать свет и соблюдать тишину. За нарушением запрета на выход на улицу предусмотрено наказание вплоть до депортации. В 2026 г. День тишины выпал на 19 марта.

«Сотрудники виллы, на которой мы проживаем, самостоятельно заклеили окна черными пакетами во время уборки. Просидели в темноте, работали только самый тусклый свет в спальне и телевизор», — поделился турист с «РИА Новости».

По его словам, принимать пищу пришлось с фонариком. При этом персонал звонил на виллу, когда видел свет.

Ранее губернатор Бали Ваян Костер пожаловался на иностранцев, которые не знают, что остров относится к Индонезии. Многим кажется, что Бали — отдельное государство.


Туры на майские в Индонезию Горящие туры в Индонезию Редакция «Тонкостей» • 20 марта 2026 Отдыхающий на индонезийском острове Бали россиянин рассказал, что провел день тишины на вилле с заклеенными окнами. Ньепи, или День тишины, на Бали принято проводить в полном молчании. На острове не курсирует транспорт, аэропорты не принимают и не отправляют рейсы, а местным и гостям предписывается оставаться дома, не включать свет и соблюдать тишину. За нарушением запрета на выход на улицу предусмотрено наказание вплоть до депортации. В 2026 г. День тишины выпал на 19 марта.«Сотрудники виллы, на которой мы проживаем, самостоятельно заклеили окна черными пакетами во время уборки. Просидели в темноте, работали только самый тусклый свет в спальне и телевизор», — поделился турист с «РИА Новости». По его словам, принимать пищу пришлось с фонариком. При этом персонал звонил на виллу, когда видел свет. Ранее губернатор Бали Ваян Костер пожаловался на иностранцев, которые не знают, что остров относится к Индонезии. Многим кажется, что Бали — отдельное государство.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»