Самолет авиакомпании Nesma Airlines, летевший из Хургады в Санкт-Петербург, совершил вынужденную посадку в Хельсинки из-за закрытия аэропорта прибытия. Информация об этом появилась в телеграм-канале посольства России в Финляндии.
На борту находились 176 человек. Их разместили в транзитной зоне.
По словам пассажирки, с которой удалось побеседовать «Известиям», сотрудники аэропорта выдали людям воду и одеяла. После россиянам предложили первый и второй завтраки. Днем их накормили обедом, налили чай и кофе.
«Более того, вам скажу, что (работники аэропорта Хельсинки. — Прим. ред.) обустроили деткам детскую игровую комнату. Обстановка спокойная и достаточно дружелюбная. Мы финнам очень благодарны», — поделилась пассажирка.
Туры на майские по всему миру Горящие туры по всему миру Редакция «Тонкостей» • 25 марта 2026 Самолет авиакомпании Nesma Airlines, летевший из Хургады в Санкт-Петербург, совершил вынужденную посадку в Хельсинки из-за закрытия аэропорта прибытия. Информация об этом появилась в телеграм-канале посольства России в Финляндии. На борту находились 176 человек. Их разместили в транзитной зоне. По словам пассажирки, с которой удалось побеседовать «Известиям», сотрудники аэропорта выдали людям воду и одеяла. После россиянам предложили первый и второй завтраки. Днем их накормили обедом, налили чай и кофе. «Более того, вам скажу, что (работники аэропорта Хельсинки. — Прим. ред.) обустроили деткам детскую игровую комнату. Обстановка спокойная и достаточно дружелюбная. Мы финнам очень благодарны», — поделилась пассажирка.