Слон насмерть растоптал владельца сафари-парка в ЮАР во время экскурсии с туристами - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Слон насмерть растоптал владельца сафари-парка в ЮАР во время экскурсии с туристами - «Новости Туризма»

Слон насмерть растоптал владельца сафари-парка в ЮАР во время экскурсии с туристами - «Новости Туризма»

Вчера, 19:34   Walkman   Нашли ошибку?   


В каких странах часто происходит подобное 

pixabay.com

На владельца сафари-парка Lion Tree Top Lodge в ЮАР напал слон. В это время мужчина проводил пешую экскурсию для туристов.


Как пишет Daily Mirror, разъяренное животное неожиданно появилось на пути у людей. Гид попытался защитить группу и отвлечь зверя. При себе у него был револьвер, но он не стал стрелять, потому что не хотел причинять вред.


Слон сбил его с ног, а затем начал топтать. Туристы, находившиеся рядом, были в шоке и не могли вмешаться. После нападения они попытались помочь мужчине и оттащить его в безопасное место. Полученные травмы оказались смертельными, и пострадавший скончался.


Известно, что погибший 65-летний Гэри Фриман много лет работал с дикой природой и ранее говорил, что не станет стрелять в зверей даже в опасной ситуации.


После инцидента полиция начала расследование. Специалисты оценят поведение слона, но усыплять его не планируют, поскольку нападение рассматривается как естественная реакция дикого животного.


В ЮАР нападения слонов на людей – явление редкое, но единичные инциденты происходят ежегодно. А в Зимбабве, например, в прошлом году в результате таких ЧП погибли 60 человек. Среди популярных у российских туристов стран более опасной выглядит Индия. Там с 2019 по 2025 год слоны убили более 400 человек. В Таиланде ежегодно фиксируют 20–40 подобных случаев, а на Шри-Ланке – около 100. Именно в этой стране в январе произошла одна из нашумевших историй, когда слон напал на автомобиль с путешественниками из России. Он просунул хобот в салон машины, начал ее раскачивать и вырвал дверь. Через несколько дней российское посольство выступило с рекомендациями держаться от животных подальше: не кормить, не отвлекать, не фотографировать в упор и не уходить с маршрутов, чтобы не провоцировать агрессию.


В каких странах часто происходит подобное pixabay.com На владельца сафари-парка Lion Tree Top Lodge в ЮАР напал слон. В это время мужчина проводил пешую экскурсию для туристов. Как пишет Daily Mirror, разъяренное животное неожиданно появилось на пути у людей. Гид попытался защитить группу и отвлечь зверя. При себе у него был револьвер, но он не стал стрелять, потому что не хотел причинять вред. Слон сбил его с ног, а затем начал топтать. Туристы, находившиеся рядом, были в шоке и не могли вмешаться. После нападения они попытались помочь мужчине и оттащить его в безопасное место. Полученные травмы оказались смертельными, и пострадавший скончался. Известно, что погибший 65-летний Гэри Фриман много лет работал с дикой природой и ранее говорил, что не станет стрелять в зверей даже в опасной ситуации. После инцидента полиция начала расследование. Специалисты оценят поведение слона, но усыплять его не планируют, поскольку нападение рассматривается как естественная реакция дикого животного. В ЮАР нападения слонов на людей – явление редкое, но единичные инциденты происходят ежегодно. А в Зимбабве, например, в прошлом году в результате таких ЧП погибли 60 человек. Среди популярных у российских туристов стран более опасной выглядит Индия. Там с 2019 по 2025 год слоны убили более 400 человек. В Таиланде ежегодно фиксируют 20–40 подобных случаев, а на Шри-Ланке – около 100. Именно в этой стране в январе произошла одна из нашумевших историй, когда слон напал на автомобиль с путешественниками из России. Он просунул хобот в салон машины, начал ее раскачивать и вырвал дверь. Через несколько дней российское посольство выступило с рекомендациями держаться от животных подальше: не кормить, не отвлекать, не фотографировать в упор и не уходить с маршрутов, чтобы не провоцировать агрессию.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»