Туристы попали под лавину в Бурятии - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Туристы попали под лавину в Бурятии - «Новости Туризма»

Туристы попали под лавину в Бурятии - «Новости Туризма»

Сегодня, 09:30   Антонида   Нашли ошибку?   


 Редакция «Тонкостей» • 24 апреля 2026

4 туриста оказались погребены под лавиной на перевале 26-го партийного съезда на горе Мунку-Сардык. К месту выдвинулись спасатели, рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС.

По информации СК России по Бурятии, незарегистрированная группа из 7 человек планировала совершить восхождение к пику Конституции. В момент схода лавины 3 альпиниста находились в стороне. Остальные оказались под слоем снега.

Уцелевшие участники группы получили травмы, но сумели по рации связаться со спасателями и сообщить о произошедшем.

В начале недели неподалеку погибли 3 альпиниста, совершавшие восхождения на гору Мунку-Сардык.


Туры на майские по России Горящие туры по России Редакция «Тонкостей» • 24 апреля 20264 туриста оказались погребены под лавиной на перевале 26-го партийного съезда на горе Мунку-Сардык. К месту выдвинулись спасатели, рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС. По информации СК России по Бурятии, незарегистрированная группа из 7 человек планировала совершить восхождение к пику Конституции. В момент схода лавины 3 альпиниста находились в стороне. Остальные оказались под слоем снега. Уцелевшие участники группы получили травмы, но сумели по рации связаться со спасателями и сообщить о произошедшем. В начале недели неподалеку погибли 3 альпиниста, совершавшие восхождения на гору Мунку-Сардык.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»