Проигравший битву за лежак турист отправился в суд - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Проигравший битву за лежак турист отправился в суд - «Новости Туризма»

Проигравший битву за лежак турист отправился в суд - «Новости Туризма»

Вчера, 09:30   Ayrton   Нашли ошибку?   


 Редакция «Тонкостей» • 07 мая 2026

Немецкий турист, который на протяжении всего отпуска в Греции страдал из-за невозможности найти свободные шезлонги, по возвращении домой обратился в суд, пишет Metro.

Мужчина купил тур по цене более 7000 EUR для себя, супруги и 2 детей в 2024 г. Перед путешествием он уточнял, что в отеле запрещено класть на лежаки полотенца и уходить. На деле правило не соблюдалось.

Каждое утро семья вынуждена была искать место под солнцем. Иногда это занимало до 20 минут. Даже в 6 утра шезлонги оказывались «забронированы».

В жалобе турист указал, что несколько раз детям приходилось располагаться на полу. Персонал решать проблемы отдыхающих не пытался.

Суд посчитал, что турист имеет право на компенсацию в размере 986 EUR. Туроператор должен был обеспечить наличие подходящей инфраструктуры с нужным количеством свободных шезлонгов.

Ранее турист отсудил у отеля 239 тыс. RUB за плохой запах в номере.


Туры на майские по всему миру Горящие туры по всему миру Редакция «Тонкостей» • 07 мая 2026Немецкий турист, который на протяжении всего отпуска в Греции страдал из-за невозможности найти свободные шезлонги, по возвращении домой обратился в суд, пишет Metro. Мужчина купил тур по цене более 7000 EUR для себя, супруги и 2 детей в 2024 г. Перед путешествием он уточнял, что в отеле запрещено класть на лежаки полотенца и уходить. На деле правило не соблюдалось. Каждое утро семья вынуждена была искать место под солнцем. Иногда это занимало до 20 минут. Даже в 6 утра шезлонги оказывались «забронированы». В жалобе турист указал, что несколько раз детям приходилось располагаться на полу. Персонал решать проблемы отдыхающих не пытался. Суд посчитал, что турист имеет право на компенсацию в размере 986 EUR. Туроператор должен был обеспечить наличие подходящей инфраструктуры с нужным количеством свободных шезлонгов. Ранее турист отсудил у отеля 239 тыс. RUB за плохой запах в номере.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»