Бизнесмены ради ПМЭФ выкупили весь эконом в «Сапсанах» - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Бизнесмены ради ПМЭФ выкупили весь эконом в «Сапсанах» - «Новости Туризма»

Бизнесмены ради ПМЭФ выкупили весь эконом в «Сапсанах» - «Новости Туризма»

Вчера, 21:15   Chapman   Нашли ошибку?   


В дни экономического форума в скоростных составах почти нет мест

В дни проведения Петербургского международного экономического форума обычные туристы, отправляющиеся в Северную столицу, традиционно сталкиваются с проблемами высокого спроса на отели и билеты. Например, в начале июня из-за этого мероприятия будет сложно уехать на «Сапсане».


Сложности наблюдаются с 1 июня – сам форум пройдет с 3-го по 6-е – в высокоскоростных составах, отправляющихся с раннего утра и до конца рабочего дня, выкуплены практически все места под чистую. В поездах изредка можно найти считаные кресла в семейном вагоне или еще более редкие в экономе. В другие дни ажиотажного спроса обычно остаются невостребованными первый класс и бизнес. Но тут перед особым мероприятием ситуация иная.


Спокойно можно уехать только в нескольких вечерних составах. Много билетов по доступному тарифу в тех поездах, которые из-за повышенного спроса решили сдвоить РЖД. Но это всего по семь составов туда и обратно с 1 по 8 июня.


Попасть в наиболее популярные составы можно за 8 тыс. (семейный), эконом из-за динамического ценообразования подрос до 9–10 тыс. В поезда с вечерним отправлением можно попасть за 5,6 тыс.


В обратном направлении из Петербурга в Москву проблема начинает ощущаться с 5 июня, когда отработавшие свою часть форума участники начнут разъезжаться.


Прибывать поезда будут на обновленный Ленинградский вокзал – ранее TourDom.ru написал, как его оценили первые пассажиры.


Ну а еще из-за ПМЭФ пятизвездочные отели в центре Петербурга увеличили цены в 10 раз.


В дни экономического форума в скоростных составах почти нет мест В дни проведения Петербургского международного экономического форума обычные туристы, отправляющиеся в Северную столицу, традиционно сталкиваются с проблемами высокого спроса на отели и билеты. Например, в начале июня из-за этого мероприятия будет сложно уехать на «Сапсане». Сложности наблюдаются с 1 июня – сам форум пройдет с 3-го по 6-е – в высокоскоростных составах, отправляющихся с раннего утра и до конца рабочего дня, выкуплены практически все места под чистую. В поездах изредка можно найти считаные кресла в семейном вагоне или еще более редкие в экономе. В другие дни ажиотажного спроса обычно остаются невостребованными первый класс и бизнес. Но тут перед особым мероприятием ситуация иная. Спокойно можно уехать только в нескольких вечерних составах. Много билетов по доступному тарифу в тех поездах, которые из-за повышенного спроса решили сдвоить РЖД. Но это всего по семь составов туда и обратно с 1 по 8 июня. Попасть в наиболее популярные составы можно за 8 тыс. (семейный), эконом из-за динамического ценообразования подрос до 9–10 тыс. В поезда с вечерним отправлением можно попасть за 5,6 тыс. В обратном направлении из Петербурга в Москву проблема начинает ощущаться с 5 июня, когда отработавшие свою часть форума участники начнут разъезжаться. Прибывать поезда будут на обновленный Ленинградский вокзал – ранее TourDom.ru написал, как его оценили первые пассажиры. Ну а еще из-за ПМЭФ пятизвездочные отели в центре Петербурга увеличили цены в 10 раз.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»