ЕС в июле 2027 года введёт запрет на крупные платежи наличными - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » ЕС в июле 2027 года введёт запрет на крупные платежи наличными - «Новости туризма»

ЕС в июле 2027 года введёт запрет на крупные платежи наличными - «Новости туризма»

Сегодня, 09:30   Page   Нашли ошибку?   


ЕС в июле 2027 года введёт запрет на крупные платежи наличными - «Новости туризма»

С 10 июля 2027 года в Евросоюзе вступает в силу официальный запрет на наличные расчёты на сумму свыше 10 000 евро.


Новые правила направлены на усиление контроля за финансовыми операциями и борьбу с незаконным оборотом средств. Регламент был утвержден летом 2024 года, что обеспечило участникам рынка и государствам время для адаптации к изменениям в законодательстве.


Запрет коснётся сделок с недвижимостью, транспортными средствами и предметами роскоши. При совершении покупок на сумму от 3 000 евро станет обязательным предоставление документа, удостоверяющего личность плательщика. При этом дробление одного крупного платежа на несколько мелких частей для обхода лимитов будет признаваться нарушением законодательства.


Каждая страна ЕС имеет право устанавливать более низкий порог для наличных платежей на национальном уровне. Единый лимит в 10 000 евро должен устранить различия в законодательстве разных государств и упростить мониторинг крупных сделок в союзе.


С 10 июля 2027 года в Евросоюзе вступает в силу официальный запрет на наличные расчёты на сумму свыше 10 000 евро. Новые правила направлены на усиление контроля за финансовыми операциями и борьбу с незаконным оборотом средств. Регламент был утвержден летом 2024 года, что обеспечило участникам рынка и государствам время для адаптации к изменениям в законодательстве. Запрет коснётся сделок с недвижимостью, транспортными средствами и предметами роскоши. При совершении покупок на сумму от 3 000 евро станет обязательным предоставление документа, удостоверяющего личность плательщика. При этом дробление одного крупного платежа на несколько мелких частей для обхода лимитов будет признаваться нарушением законодательства. Каждая страна ЕС имеет право устанавливать более низкий порог для наличных платежей на национальном уровне. Единый лимит в 10 000 евро должен устранить различия в законодательстве разных государств и упростить мониторинг крупных сделок в союзе.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»