В Италии ограничили проезд через Доломитовые Альпы - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Италии ограничили проезд через Доломитовые Альпы - «Новости туризма»

В Италии ограничили проезд через Доломитовые Альпы - «Новости туризма»

28-09-2018, 00:06   Родион   Нашли ошибку?   


В Италии ограничили проезд через Доломитовые Альпы - «Новости туризма»


Фото: www.nat-geo.ru

Власти Италии ограничили движение транспорта по одной из самых известных дорог в Доломитовых Альпах — трассе из Тренто и в провинцию Больцано через перевал Селла.


Данная местность является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, и решение принято для того, чтобы уменьшить нагрузку на автодорогу на 20%. Отмечается, что в течение прошлого лета ежедневно по этому пути проезжали до 5 000 авто.


Теперь каждый день дорога доступна для проезда только 350 автомобилям и только в будние дни с 9:00 до 16:00. Такой режим будет действовать до конца лета, и для проезда водители будут обязаны получать пропуск.


Туристам, отправляющимся в эту местность, советуют путешествовать на автобусах, поездах или канатных дорогах.


В Италии такое решение властей было принято без энтузиазма: чиновники из соседних регионов боятся увеличения нагрузки на свои транспортные сети, а отельеры и владельцы ресторанов в Доломитовых Альпах опасаются снижения турпотока и оценивают убытки, которые они могут понести.


Фото: www.nat-geo.ru Власти Италии ограничили движение транспорта по одной из самых известных дорог в Доломитовых Альпах — трассе из Тренто и в провинцию Больцано через перевал Селла. Данная местность является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, и решение принято для того, чтобы уменьшить нагрузку на автодорогу на 20%. Отмечается, что в течение прошлого лета ежедневно по этому пути проезжали до 5 000 авто. Теперь каждый день дорога доступна для проезда только 350 автомобилям и только в будние дни с 9:00 до 16:00. Такой режим будет действовать до конца лета, и для проезда водители будут обязаны получать пропуск. Туристам, отправляющимся в эту местность, советуют путешествовать на автобусах, поездах или канатных дорогах. В Италии такое решение властей было принято без энтузиазма: чиновники из соседних регионов боятся увеличения нагрузки на свои транспортные сети, а отельеры и владельцы ресторанов в Доломитовых Альпах опасаются снижения турпотока и оценивают убытки, которые они могут понести.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика