В Париже двое злоумышленников проникли в номер одного из самых охраняемых и роскошных отелей города — Plaza Athénée Paris & Dior Spa 5* на авеню Монтень. Преступники проявили необычную ловкость: они поднялись по фасаду здания до седьмого этажа и забрались в комнату через открытое окно балкона.
Из номера вынесли ювелирные украшения и элитные часы люксовой марки Richard Mille стоимостью около 600 000 евро, а общий ущерб составил около 1 млн евро.
Пострадавшим оказался крупный предприниматель из Мали. Примечательно, что во время ограбления мужчина находился внутри номера. Он случайно застал преступников в процессе кражи. Ворам пришлось ретироваться через окно, после чего они скрылись по крышам в неизвестном направлении.
Полиция Парижа возбудила уголовное дело и ведет расследование инцидента. Администрация люксового отеля от официальных комментариев прессе отказалась.
