Лесные пожары в Греции: погибли около 50 человек - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Лесные пожары в Греции: погибли около 50 человек - «Новости туризма»

Лесные пожары в Греции: погибли около 50 человек - «Новости туризма»

29-09-2018, 05:01   Parker   Нашли ошибку?   


Лесные пожары в Греции: погибли около 50 человек - «Новости туризма»


Фото: www.regnum.ru

Лесные пожары охватили окрестности Афин. Число погибших — около 50 человек.


Сильнее других от огня пострадал регион Аттика, а именно посёлки Пентели и Мати в 30 и 50 км от греческой столицы. Последний, по словам местных властей, просто «перестал существовать». Ранее здесь были найдены тела 24 человек, теперь к ним добавились ещё 24 жертвы: люди отдыхали на одной из вилл. Число раненых превысило 100 человек.


В тушении огня задействованы не только бригады пожарников, но и морские военные патрули, вертолёты, волонтёры.


Спасатели сообщают, что до некоторых районов, страдающих от пожаров, невозможно добраться по суше — только с моря. Таким образом, число жертв может возрасти.


Власти Греции решили обратиться к ЕС за помощью. В столице страны объявлен режим чрезвычайной ситуации, началась эвакуация местных жителей.


Посольство РФ в Греции сообщает, что среди погибших и пострадавших в лесных пожарах граждан России нет.


Обновление информации:


Ростуризм со ссылкой на данные туроператоров заявляет, что в регионе Аттика находятся около 2 000 организованных туристов из России. Обращений от них на горячую линию ведомства пока не поступало.


Греческие власти сообщают уже о 50 погибших и более 150 пострадавших.


Фото: www.regnum.ru Лесные пожары охватили окрестности Афин. Число погибших — около 50 человек. Сильнее других от огня пострадал регион Аттика, а именно посёлки Пентели и Мати в 30 и 50 км от греческой столицы. Последний, по словам местных властей, просто «перестал существовать». Ранее здесь были найдены тела 24 человек, теперь к ним добавились ещё 24 жертвы: люди отдыхали на одной из вилл. Число раненых превысило 100 человек. В тушении огня задействованы не только бригады пожарников, но и морские военные патрули, вертолёты, волонтёры. Спасатели сообщают, что до некоторых районов, страдающих от пожаров, невозможно добраться по суше — только с моря. Таким образом, число жертв может возрасти. Власти Греции решили обратиться к ЕС за помощью. В столице страны объявлен режим чрезвычайной ситуации, началась эвакуация местных жителей. Посольство РФ в Греции сообщает, что среди погибших и пострадавших в лесных пожарах граждан России нет. Обновление информации: Ростуризм со ссылкой на данные туроператоров заявляет, что в регионе Аттика находятся около 2 000 организованных туристов из России. Обращений от них на горячую линию ведомства пока не поступало. Греческие власти сообщают уже о 50 погибших и более 150 пострадавших.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика