Россияне всё реже отправляются в автобусные туры по Европе - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Россияне всё реже отправляются в автобусные туры по Европе - «Новости туризма»

Россияне всё реже отправляются в автобусные туры по Европе - «Новости туризма»

29-09-2018, 05:03   Анисим   Нашли ошибку?   


Россияне всё реже отправляются в автобусные туры по Европе - «Новости туризма»


Фото: www.vbashkir.ru

Как сообщают в РСТ со ссылкой на данные туроператоров, с начала этого года число россиян, отправляющихся в автобусные туры по Европе, снизилось на 20% в сравнении с прошлым годом.


Падение спроса на автобусные туры в Европу вызвано теми же причинами, что влияют на российский выездной турпоток в целом: с общей экономической ситуацией в стране, повышением курсов валют и отложенным спросом из-за ЧМ-2018 в РФ.


Туроператоры отмечают, что запланированный в этом году рост продаж автобусных туров не состоялся, поэтому компании были вынуждены сократить число автобусных групп на 15% в среднем.


При этом небольшой рост в этом сегменте выездного туризма наблюдается за счет новинок сезона у тех операторов, которые предлагают необычные туры, например, по самым большим озерам Европы, по неизвестным туристам местам Баварии и т. д.


В настоящий момент россияне чаще всего бронируют самые экономичные автобусные туры: на несколько дней и с проживанием в самых недорогих отелях. Цена такого евротура длительностью неделю с заездом в несколько стран в среднем составляет 20–25 тысяч рублей.


Автобусные туры привлекают туристов низкой ценой, возможностью в одной поездке посетить сразу несколько стран и познакомиться с большим количеством людей со схожими интересами.


Фото: www.vbashkir.ru Как сообщают в РСТ со ссылкой на данные туроператоров, с начала этого года число россиян, отправляющихся в автобусные туры по Европе, снизилось на 20% в сравнении с прошлым годом. Падение спроса на автобусные туры в Европу вызвано теми же причинами, что влияют на российский выездной турпоток в целом: с общей экономической ситуацией в стране, повышением курсов валют и отложенным спросом из-за ЧМ-2018 в РФ. Туроператоры отмечают, что запланированный в этом году рост продаж автобусных туров не состоялся, поэтому компании были вынуждены сократить число автобусных групп на 15% в среднем. При этом небольшой рост в этом сегменте выездного туризма наблюдается за счет новинок сезона у тех операторов, которые предлагают необычные туры, например, по самым большим озерам Европы, по неизвестным туристам местам Баварии и т. д. В настоящий момент россияне чаще всего бронируют самые экономичные автобусные туры: на несколько дней и с проживанием в самых недорогих отелях. Цена такого евротура длительностью неделю с заездом в несколько стран в среднем составляет 20–25 тысяч рублей. Автобусные туры привлекают туристов низкой ценой, возможностью в одной поездке посетить сразу несколько стран и познакомиться с большим количеством людей со схожими интересами.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика