С начала года пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 11.5% - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » С начала года пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 11.5% - «Новости»

С начала года пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 11.5% - «Новости»

29-09-2018, 14:09   Милица   Нашли ошибку?   



С начала года пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 11.5%

С января по май этого года пассажиропоток российских авиакомпаний увеличился на 11.5% по сравнению со сходным периодом 2017 года. Соответствующие данные опубликованы на сайте Росавиации.


Как сообщили в ведомстве, за первые 5 месяцев 2018-го услугами отечественных перевозчиков воспользовалось 40 млн пассажиров. При этом пять крупнейших авиакомпании увеличили свои объемы на 7.5% - на их долю пришлось 26.5 млн человек. Так, услугами «Аэрофлота» воспользовались 13 млн пассажиров (+5.7%), «S7» перевезла 4 млн пассажиров (+16.9%), «Россия» - 3.4 млн пассажиров (- 5.2%), «Уральские авиалинии»- 3 млн чел. (+18.7%), «UTair» - 2.8 млн (+ 10.7%).


Напомним, ранее стало известно о том, что авиакомпания «S7 Airlines» запустила перелеты в итальянский Бари – первый рейс вылетел 24 июня. Как пояснили корреспонденту «ТУРПРОМ» в компании, рейсы из аэропорта Домодедово выполняются по воскресеньям. Самолет вылетает из Москвы в 10:45 и приземляется в аэропорту Бари в 13:35 по местному времени. Обратный рейс отправляется в 14:30 и прибывает в аэропорт Домодедово в 19:20. С 7 августа «S7 Airlines» увеличит частоту полетов в Бари до двух в неделю, еще один рейс будет выполняться по вторникам.


Полеты осуществляются на лайнерах Boeing 737-800NG, рассчитанных на перевозку 8 пассажиров в бизнес-классе и 168 пассажиров – в экономическом.


С начала года пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 11.5% С января по май этого года пассажиропоток российских авиакомпаний увеличился на 11.5% по сравнению со сходным периодом 2017 года. Соответствующие данные опубликованы на сайте Росавиации. Как сообщили в ведомстве, за первые 5 месяцев 2018-го услугами отечественных перевозчиков воспользовалось 40 млн пассажиров. При этом пять крупнейших авиакомпании увеличили свои объемы на 7.5% - на их долю пришлось 26.5 млн человек. Так, услугами «Аэрофлота» воспользовались 13 млн пассажиров ( 5.7%), «S7» перевезла 4 млн пассажиров ( 16.9%), «Россия» - 3.4 млн пассажиров (- 5.2%), «Уральские авиалинии»- 3 млн чел. ( 18.7%), «UTair» - 2.8 млн ( 10.7%). Напомним, ранее стало известно о том, что авиакомпания «S7 Airlines» запустила перелеты в итальянский Бари – первый рейс вылетел 24 июня. Как пояснили корреспонденту «ТУРПРОМ» в компании, рейсы из аэропорта Домодедово выполняются по воскресеньям. Самолет вылетает из Москвы в 10:45 и приземляется в аэропорту Бари в 13:35 по местному времени. Обратный рейс отправляется в 14:30 и прибывает в аэропорт Домодедово в 19:20. С 7 августа «S7 Airlines» увеличит частоту полетов в Бари до двух в неделю, еще один рейс будет выполняться по вторникам. Полеты осуществляются на лайнерах Boeing 737-800NG, рассчитанных на перевозку 8 пассажиров в бизнес-классе и 168 пассажиров – в экономическом.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика