Полицейские в Турции и Испании выдворяют туристов из квартир, арендованных через Airbnb - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Полицейские в Турции и Испании выдворяют туристов из квартир, арендованных через Airbnb - «Новости»

Полицейские в Турции и Испании выдворяют туристов из квартир, арендованных через Airbnb - «Новости»

29-09-2018, 14:12   Викторина   Нашли ошибку?   



Полицейские в Турции и Испании выдворяют туристов из квартир, арендованных через Airbnb

С нарушителями закона, сдающими свои квартиры через Airbnb, вопреки запретам, решили бороться с помощью полиции. Крайними в ситуации оказались снимающие жилье туристы – именно они, как сообщает британское издание Еxpress были выдворены из квартир полицией – со скандалом, «отвоевыванием» паспортов и прочими неприятностями.


В частности, с такой ситуацией столкнулась 33-летняя Джес Роулендс, в последний день своего проживания в арендованной квартире в Бильбао. Полицейские ворвались в квартиру, конфисковали у туристов паспорта, вернув их только после продолжительного допроса. Аналогичная ситуация произошла и в Стамбуле с туристов по имени Том – его также в последний день «выселили» из арендованной квартиры вооруженные полицейские. При этом турист и его друзья были вынуждены «подписывать документы на турецком языке», прежде чем получить свои паспорта обратно.


При этом представители Airbnb утверждают, что соответствующие лицензии у квартир были. Однако как показывает расследование, речь идет именно о квартирах, которые были запрещены к сдаче внаем.


Дело в том, что с Airbnb власти многих городов уже ведут борьбу – через сервис «в никуда» уходят деньги, так как налоги квартиросдатчики не платят, притом изрядно зарабатывая. Кроме того, из-за этого местным жителям становится сложнее снять квартиру – а отели теряют постояльцев.


С Airbnb уже борются и вводят ограничения во многих популярных у туристов городах –в Амстердаме, Стамбуле, на испанских островах Ибице и Майорке, а также в регионе Валенсия, в Мадриде и Барселоне. Планируются ограничения также в Японии и Новом Орлеане.


Полицейские в Турции и Испании выдворяют туристов из квартир, арендованных через Airbnb С нарушителями закона, сдающими свои квартиры через Airbnb, вопреки запретам, решили бороться с помощью полиции. Крайними в ситуации оказались снимающие жилье туристы – именно они, как сообщает британское издание Еxpress были выдворены из квартир полицией – со скандалом, «отвоевыванием» паспортов и прочими неприятностями. В частности, с такой ситуацией столкнулась 33-летняя Джес Роулендс, в последний день своего проживания в арендованной квартире в Бильбао. Полицейские ворвались в квартиру, конфисковали у туристов паспорта, вернув их только после продолжительного допроса. Аналогичная ситуация произошла и в Стамбуле с туристов по имени Том – его также в последний день «выселили» из арендованной квартиры вооруженные полицейские. При этом турист и его друзья были вынуждены «подписывать документы на турецком языке», прежде чем получить свои паспорта обратно. При этом представители Airbnb утверждают, что соответствующие лицензии у квартир были. Однако как показывает расследование, речь идет именно о квартирах, которые были запрещены к сдаче внаем. Дело в том, что с Airbnb власти многих городов уже ведут борьбу – через сервис «в никуда» уходят деньги, так как налоги квартиросдатчики не платят, притом изрядно зарабатывая. Кроме того, из-за этого местным жителям становится сложнее снять квартиру – а отели теряют постояльцев. С Airbnb уже борются и вводят ограничения во многих популярных у туристов городах –в Амстердаме, Стамбуле, на испанских островах Ибице и Майорке, а также в регионе Валенсия, в Мадриде и Барселоне. Планируются ограничения также в Японии и Новом Орлеане.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика