Ростуризм предупредил туристов о лихорадке Денге в Таиланде - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Ростуризм предупредил туристов о лихорадке Денге в Таиланде - «Новости»

Ростуризм предупредил туристов о лихорадке Денге в Таиланде - «Новости»

30-09-2018, 06:04   Оксана   Нашли ошибку?   



Ростуризм предупредил туристов о лихорадке Денге в Таиланде

О «неблагополучной ситуации с лихордкой Денге» на курортах Южного Таиланда заявил на своем сайте Ростуризм. «Посольство Российской Федерации в Королевстве Таиланд сообщило со ссылкой на Министерство здравоохранения страны о наблюдающейся в настоящее время в отдельных регионах этого государства, в том числе в курортных районах юга страны, неблагоприятной эпидемиологической обстановке, связанной с распространением лихорадки Денге», - сообщает Ростуризм.


При этом отмечается, что всего с начала 2018 года заболели около 57 тыс. человек, как местных, так и туристов. Что, впрочем, лишь незначительно превышает статистику прошлого года. В Таиланде заявляют, что ситуация нормализуется к ноябрю, к наступлению сухого сезона.


«Туристам, планирующим поездку в Таиланд, а также уже находящимся на отдыхе в этой стране, Ростуризм рекомендуем учитывать представленную выше информацию и соблюдать перечисленные профилактические меры», - заявляет Ростуризм. В частности, это антимоскитные репелленты и закрытая одежда при экскурсиях «на природу». «При появлении первых симптомов: резкое повышение температуры тела до 39 градусов «и выше, озноб, сильные головные и мышечные боли, боли в костях и суставах, расстройство функций желудка и кишечника, появление сыпи на коже - рекомендуется незамедлительно обращаться в местные лечебные учреждения, не пытаясь заниматься самолечением», - подчеркивают в ведомстве.


Также Ростуризм традиционно призвал туроператоров, реализующих туры в Таиланд, информировать своих клиентов о ситуации с лихорадкой Денге и давать им практические рекомендации.


Ростуризм предупредил туристов о лихорадке Денге в Таиланде О «неблагополучной ситуации с лихордкой Денге» на курортах Южного Таиланда заявил на своем сайте Ростуризм. «Посольство Российской Федерации в Королевстве Таиланд сообщило со ссылкой на Министерство здравоохранения страны о наблюдающейся в настоящее время в отдельных регионах этого государства, в том числе в курортных районах юга страны, неблагоприятной эпидемиологической обстановке, связанной с распространением лихорадки Денге», - сообщает Ростуризм. При этом отмечается, что всего с начала 2018 года заболели около 57 тыс. человек, как местных, так и туристов. Что, впрочем, лишь незначительно превышает статистику прошлого года. В Таиланде заявляют, что ситуация нормализуется к ноябрю, к наступлению сухого сезона. «Туристам, планирующим поездку в Таиланд, а также уже находящимся на отдыхе в этой стране, Ростуризм рекомендуем учитывать представленную выше информацию и соблюдать перечисленные профилактические меры», - заявляет Ростуризм. В частности, это антимоскитные репелленты и закрытая одежда при экскурсиях «на природу». «При появлении первых симптомов: резкое повышение температуры тела до 39 градусов «и выше, озноб, сильные головные и мышечные боли, боли в костях и суставах, расстройство функций желудка и кишечника, появление сыпи на коже - рекомендуется незамедлительно обращаться в местные лечебные учреждения, не пытаясь заниматься самолечением», - подчеркивают в ведомстве. Также Ростуризм традиционно призвал туроператоров, реализующих туры в Таиланд, информировать своих клиентов о ситуации с лихорадкой Денге и давать им практические рекомендации.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика