В Швеции для туристов откроется музей отвратительной еды - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Швеции для туристов откроется музей отвратительной еды - «Новости»

В Швеции для туристов откроется музей отвратительной еды - «Новости»

2-10-2018, 23:00   Clark   Нашли ошибку?   



В Швеции для туристов откроется музей отвратительной еды

Самые отвратительные блюда мира представят в музее, который должен открыться в шведском городе Мальмё. Проработает он с ноября по январь.


Среди экспонатов будут представлены в первую очередь скандинавские «специалитеты», которые мягко говоря не вызывают аппетита. Это блюдо из протухшего мяса акулы хаукарль, «родом» из Исландии и оттуда же – специфическим образом заквашенная сельдь сюрстрёминг, которую рекомендуют есть на открытом воздухе, чтобы «амбре» не впитывалось в предметы обстановки.


Туристов, впрочем, успокаивают – большинство блюд будут храниться в специальных контейнерах. Соответственно, «наслаждаться» их запахами не придется.


При этом в экспозиции будет представлен и тропический фрукт дуриан, прославившийся именно своим запахом, из-за которого его запрещают перевозить в общественном транспорте и проносить в отели. Также в экспозиции будут представлены сардинский сыр с опарышами, гениталии быка и другие «отвратительные» деликатесы.


Полюбоваться ими туристы смогут за 185 шведских крон – столько будет стоить билет в музей.


В Швеции для туристов откроется музей отвратительной еды Самые отвратительные блюда мира представят в музее, который должен открыться в шведском городе Мальмё. Проработает он с ноября по январь. Среди экспонатов будут представлены в первую очередь скандинавские «специалитеты», которые мягко говоря не вызывают аппетита. Это блюдо из протухшего мяса акулы хаукарль, «родом» из Исландии и оттуда же – специфическим образом заквашенная сельдь сюрстрёминг, которую рекомендуют есть на открытом воздухе, чтобы «амбре» не впитывалось в предметы обстановки. Туристов, впрочем, успокаивают – большинство блюд будут храниться в специальных контейнерах. Соответственно, «наслаждаться» их запахами не придется. При этом в экспозиции будет представлен и тропический фрукт дуриан, прославившийся именно своим запахом, из-за которого его запрещают перевозить в общественном транспорте и проносить в отели. Также в экспозиции будут представлены сардинский сыр с опарышами, гениталии быка и другие «отвратительные» деликатесы. Полюбоваться ими туристы смогут за 185 шведских крон – столько будет стоить билет в музей.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика