Невозвратные авиабилеты можно будет вернуть - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Невозвратные авиабилеты можно будет вернуть - «Новости Туризма»

Невозвратные авиабилеты можно будет вернуть - «Новости Туризма»

3-10-2018, 12:52   Меланья   Нашли ошибку?   


…в случае болезни родственника




«Авиабилеты, приобретённые у лоукост-перевозчиков по невозвратным тарифам, можно будет вернуть. Но только в случае болезни близкого родственника», – заявил Анатолий Выборный, зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Депутаты рекомендовали одобрить поправки об этом в Воздушный кодекс, сообщает 3 октября «Российская газета».



Отметим, что по действующему законодательству перевозчик компенсирует пассажирам стоимость невозвратных билетов лишь в нескольких случаях: при задержке рейса более чем на 4 часа, смерти члена семьи или болезни родственника, у которого тоже есть билеты на этот же рейс.


Невозвратные авиабилеты можно будет вернуть - «Новости Туризма»


«Таких туроператоров можно пересчитать по пальцам»
Как коллеги и партнеры поздравили «Тари Тур» с юбилеем
25 лет примерно по 35–40 тысяч человек в год. Не трудитесь, мы посчитали – это почти 1 млн! Именно столько туристов, если верить официальной отчетности, команда «Тари Тур» привезла в Россию с начала основания компании. В этом, достаточно сложном и знаковом для отрасли году, туроператор по въездному и внутреннему туризму отмечает юбилей – четверть века.

HotLine.travel


Но зачастую случается так, что человек покупает недорогие невозвратные билеты на самолет, но перед поездкой заболевает кто-то из близких. Как напоминают наблюдатели, сейчас в такой ситуации пассажир не сможет вернуть билет и получить назад деньги. В ближайшее время парламент рассмотрит законопроект, уточняющий условия возврата билетов этой категории. Однако точная дата первого чтения пока не определена.



По оценкам экспертов, с одной стороны, такие поправки оправданы. Но в то же время принятие законопроекта может повлиять на стоимость невозвратных билетов – авиакомпании начнут закладывать риски в эти тарифы и они станут менее выгодными.


…в случае болезни родственника «Авиабилеты, приобретённые у лоукост-перевозчиков по невозвратным тарифам, можно будет вернуть. Но только в случае болезни близкого родственника», – заявил Анатолий Выборный, зампред Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Депутаты рекомендовали одобрить поправки об этом в Воздушный кодекс, сообщает 3 октября «Российская газета». Отметим, что по действующему законодательству перевозчик компенсирует пассажирам стоимость невозвратных билетов лишь в нескольких случаях: при задержке рейса более чем на 4 часа, смерти члена семьи или болезни родственника, у которого тоже есть билеты на этот же рейс. «Таких туроператоров можно пересчитать по пальцам» Как коллеги и партнеры поздравили «Тари Тур» с юбилеем 25 лет примерно по 35–40 тысяч человек в год. Не трудитесь, мы посчитали – это почти 1 млн! Именно столько туристов, если верить официальной отчетности, команда «Тари Тур» привезла в Россию с начала основания компании. В этом, достаточно сложном и знаковом для отрасли году, туроператор по въездному и внутреннему туризму отмечает юбилей – четверть века. HotLine.travel Но зачастую случается так, что человек покупает недорогие невозвратные билеты на самолет, но перед поездкой заболевает кто-то из близких. Как напоминают наблюдатели, сейчас в такой ситуации пассажир не сможет вернуть билет и получить назад деньги. В ближайшее время парламент рассмотрит законопроект, уточняющий условия возврата билетов этой категории. Однако точная дата первого чтения пока не определена. По оценкам экспертов, с одной стороны, такие поправки оправданы. Но в то же время принятие законопроекта может повлиять на стоимость невозвратных билетов – авиакомпании начнут закладывать риски в эти тарифы и они станут менее выгодными.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика