Туристам с лишним весом запретили кататься на ослах на Санторини - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Туристам с лишним весом запретили кататься на ослах на Санторини - «Новости»

Туристам с лишним весом запретили кататься на ослах на Санторини - «Новости»

10-10-2018, 20:01   Watson   Нашли ошибку?   



Туристам с лишним весом запретили кататься на ослах на Санторини

Защитники животных празднуют временную победу – к ним прислушались власти Греции. Министерством сельского хозяйства страны опубликован новый свод правил, согласно которому туристам с лишним весом запрещено кататься на ослах на острове Санторини.


Согласно информации Daily Mail, инициативу выдвинули зоозащитники. Причина в том, что животные из-за ношения тяжестей становятся калеками. Напомним, инициативу выдвигали еще в конце июля – тогда представители зоозащитников заявляли, что ослы могут носить на себе груз не более 20% от собственного веса, а многие тучные туристы весят существенно больше этой цифры.


Кроме этого ограничения, закон предусматривает и другие меры борьбы за ослиное здоровье – в частности, дезинфекция мест содержания, запрет на эксплуатацию больных и беременных животных. Также «транспорт» предписывается несколько раз в день кормить и чистить миски для воды и корма.


Впрочем, зоозащитники заявляют, что то, чего они добились – это самый минимум. Кроме тучных туристов, ослики по-прежнему возят мешки с цементом и тяжелые грузы. В идеале животных планируют вообще «освободить от рабства».


Туристам с лишним весом запретили кататься на ослах на Санторини Защитники животных празднуют временную победу – к ним прислушались власти Греции. Министерством сельского хозяйства страны опубликован новый свод правил, согласно которому туристам с лишним весом запрещено кататься на ослах на острове Санторини. Согласно информации Daily Mail, инициативу выдвинули зоозащитники. Причина в том, что животные из-за ношения тяжестей становятся калеками. Напомним, инициативу выдвигали еще в конце июля – тогда представители зоозащитников заявляли, что ослы могут носить на себе груз не более 20% от собственного веса, а многие тучные туристы весят существенно больше этой цифры. Кроме этого ограничения, закон предусматривает и другие меры борьбы за ослиное здоровье – в частности, дезинфекция мест содержания, запрет на эксплуатацию больных и беременных животных. Также «транспорт» предписывается несколько раз в день кормить и чистить миски для воды и корма. Впрочем, зоозащитники заявляют, что то, чего они добились – это самый минимум. Кроме тучных туристов, ослики по-прежнему возят мешки с цементом и тяжелые грузы. В идеале животных планируют вообще «освободить от рабства».


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика