Wizzair и Ryanair урезают бесплатную ручную кладь - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Wizzair и Ryanair урезают бесплатную ручную кладь - «Туризм»

Wizzair и Ryanair урезают бесплатную ручную кладь - «Туризм»

10-10-2018, 21:00   Меланья   Нашли ошибку?   


Wizzair и Ryanair урезают бесплатную ручную кладь - «Туризм»

Самолет Wizzair // Юрий Плохотниченко

Две из трех крупнейших бюджетных европейских авиакомпаний меняют правила провоза ручной клади и багажа с 1 ноября. В итоге летать с Ryanair и Wizzair станет несколько дороже, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Оба перевозчика сделали платной часть ручной клади. Ryanair и Wizzair теперь позволяют бесплатно брать на борт лишь мелкую ручную кладь (плюс покупки из Duty Free или иных аэропортовых магазинов в "чистой зоне"). Допустимые габариты составляют 40х30х20 сантиметров у Wizzair и 40х25х20 у Ryanair (но последняя при этом утверждает, что реальные размеры ее измерителей ручной клади у выходов на посадку 42х30х20 сантиметров).

Далее начинаются различия. Wizzair, обслуживающая несколько маршрутов между Венгрией и Россией, предлагает следующие опции (цена варьируется в зависимости от маршрута): "большую ручную кладь" (55х40х23 сантиметра и не более 10 килограмм), "малый багаж" (10 килограмм), "средний багаж" (20 килограмм) и "большой багаж" (32 килограмма).

Насколько видно из сайта компании, цены различны даже на схожих по протяженности маршрутах. "Большая ручная кладь" стоит 8 евро на линии Москва - Будапешт, 9 евро на линии Москва - Дебрецен и 10 евро на маршруте Санкт-Петербург - Будапешт. "Малый багаж" обходится в 8, 7 и 10 евро соответственно, "средний багаж" - в 22, 19 и 25 евро, "большой багаж" - в 33, 30 и 38 евро. На других направлениях цена может быть выше или ниже - например, "большая ручная кладь" стоит от 5 до 12 евро в зависимости от маршрута. Все это цены при бронировании заранее на сайте - в аэропорту расценки значительно выше.

У Ryanair некоторые цены фиксированы, и составляют в момент бронирования билета 6 евро за "большую ручную кладь" и 8 евро за "малый багаж". Более позднее добавление стоит на 2 евро больше в обоих случаях, в аэропорту - еще дороже. При этом число покупателей "большой ручной клади" ограничено 95 пассажирами на каждом рейсе. Цена "среднего багажа" плавающая и может колебаться от 15 евро на коротком маршруте до 35 евро на дальнем маршруте.

Третий лидер европейского рынка бюджетных перевозок - easyJet - от участия в этой гонке воздерживается. Компания по-прежнему позволяет всем пассажирам брать на борт бесплатно "большую ручную кладь" (с еще большими размерами - 56х45х25 сантиметров и вообще без ограничения веса). Пассажиры, купившие привилегированные места на борту (они стоят от 12 до 40 евро), могут дополнительно пронести еще и меньшую сумку размерами 45x36x20 сантиметров. При этом есть более дешевый способ сделать почти то же самое - сдать "большую" ручную кладь в багаж за 7 евро (16 евро за трех человек) и дополнительно пронести в салон ноутбучную или иную малую сумку. Различные варианты обычного сдаваемого багажа стоят от 12 до 44 евро в зависимости от веса и маршрута.


Автор: Юрий Плохотниченко

Самолет Wizzair // Юрий Плохотниченко Две из трех крупнейших бюджетных европейских авиакомпаний меняют правила провоза ручной клади и багажа с 1 ноября. В итоге летать с Ryanair и Wizzair станет несколько дороже, сообщает соб.корр. Travel.ru. Оба перевозчика сделали платной часть ручной клади. Ryanair и Wizzair теперь позволяют бесплатно брать на борт лишь мелкую ручную кладь (плюс покупки из Duty Free или иных аэропортовых магазинов в "чистой зоне"). Допустимые габариты составляют 40х30х20 сантиметров у Wizzair и 40х25х20 у Ryanair (но последняя при этом утверждает, что реальные размеры ее измерителей ручной клади у выходов на посадку 42х30х20 сантиметров). Далее начинаются различия. Wizzair, обслуживающая несколько маршрутов между Венгрией и Россией, предлагает следующие опции (цена варьируется в зависимости от маршрута): "большую ручную кладь" (55х40х23 сантиметра и не более 10 килограмм), "малый багаж" (10 килограмм), "средний багаж" (20 килограмм) и "большой багаж" (32 килограмма). Насколько видно из сайта компании, цены различны даже на схожих по протяженности маршрутах. "Большая ручная кладь" стоит 8 евро на линии Москва - Будапешт, 9 евро на линии Москва - Дебрецен и 10 евро на маршруте Санкт-Петербург - Будапешт. "Малый багаж" обходится в 8, 7 и 10 евро соответственно, "средний багаж" - в 22, 19 и 25 евро, "большой багаж" - в 33, 30 и 38 евро. На других направлениях цена может быть выше или ниже - например, "большая ручная кладь" стоит от 5 до 12 евро в зависимости от маршрута. Все это цены при бронировании заранее на сайте - в аэропорту расценки значительно выше. У Ryanair некоторые цены фиксированы, и составляют в момент бронирования билета 6 евро за "большую ручную кладь" и 8 евро за "малый багаж". Более позднее добавление стоит на 2 евро больше в обоих случаях, в аэропорту - еще дороже. При этом число покупателей "большой ручной клади" ограничено 95 пассажирами на каждом рейсе. Цена "среднего багажа" плавающая и может колебаться от 15 евро на коротком маршруте до 35 евро на дальнем маршруте. Третий лидер европейского рынка бюджетных перевозок - easyJet - от участия в этой гонке воздерживается. Компания по-прежнему позволяет всем пассажирам брать на борт бесплатно "большую ручную кладь" (с еще большими размерами - 56х45х25 сантиметров и вообще без ограничения веса). Пассажиры, купившие привилегированные места на борту (они стоят от 12 до 40 евро), могут дополнительно пронести еще и меньшую сумку размерами 45x36x20 сантиметров. При этом есть более дешевый способ сделать почти то же самое - сдать "большую" ручную кладь в багаж за 7 евро (16 евро за трех человек) и дополнительно пронести в салон ноутбучную или иную малую сумку. Различные варианты обычного сдаваемого багажа стоят от 12 до 44 евро в зависимости от веса и маршрута. Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика