Ученые: воспоминания о путешествиях долговременны и формируют личность туриста - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Ученые: воспоминания о путешествиях долговременны и формируют личность туриста - «Новости туризма»

Ученые: воспоминания о путешествиях долговременны и формируют личность туриста - «Новости туризма»

11-10-2018, 20:01   Алина   Нашли ошибку?   


Ученые: воспоминания о путешествиях долговременны и формируют личность туриста - «Новости туризма»


Фото: www.natalija-grunina.tourister.ru

Как пишет сайт издательства путеводителей Lonely Planet, швейцарские ученые выяснили, как воспоминания о путешествиях влияют на личность туриста.


Ученые-нейропсихологи из Цюрихского университета заявили, что независимо от длительности путешествия, воспоминая о нём — самые долговременные и приоритетные, они оказывают наибольшее влияние на личность туриста, «способствуют формированию индивидуальности».


По данным исследователей, свыше 40% опрошенных заявили, что хотя бы раз были в путешествии, которое изменило их жизнь. Еще 20% респондентов признались, что после турпоездок нашли новое хобби.


Что касается фотографий, то около 70% туристов активно фотографируют в путешествии, чтобы сохранить впечатления, и половина из них не удаляет такие фото ни при каких обстоятельствах.


Выяснилось также, что 55.9% туристов в путешествиях лучше всего запоминают моменты, связанные с отдыхом с семьей и друзьями, 53.21% — помнят вкусную еду, а 47.7% — людей, которых повстречали в пути.


Фото: www.natalija-grunina.tourister.ru Как пишет сайт издательства путеводителей Lonely Planet, швейцарские ученые выяснили, как воспоминания о путешествиях влияют на личность туриста. Ученые-нейропсихологи из Цюрихского университета заявили, что независимо от длительности путешествия, воспоминая о нём — самые долговременные и приоритетные, они оказывают наибольшее влияние на личность туриста, «способствуют формированию индивидуальности». По данным исследователей, свыше 40% опрошенных заявили, что хотя бы раз были в путешествии, которое изменило их жизнь. Еще 20% респондентов признались, что после турпоездок нашли новое хобби. Что касается фотографий, то около 70% туристов активно фотографируют в путешествии, чтобы сохранить впечатления, и половина из них не удаляет такие фото ни при каких обстоятельствах. Выяснилось также, что 55.9% туристов в путешествиях лучше всего запоминают моменты, связанные с отдыхом с семьей и друзьями, 53.21% — помнят вкусную еду, а 47.7% — людей, которых повстречали в пути.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика