Музей Орсе в Париже назвали лучшим в мире - «Лента туристических новостей» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Музей Орсе в Париже назвали лучшим в мире - «Лента туристических новостей»

Музей Орсе в Париже назвали лучшим в мире - «Лента туристических новостей»

16-10-2018, 13:32   Арсений   Нашли ошибку?   



Читатели популярного сайта путешествий TripAdvisor назвали Музей Орсе в Париже лучшим в мире. Об этом пишет DailyMail.

Ежегодно на основе отзывов туристов составляется топ-25 музеев в мире. В 2018 году на его вершине оказался парижский Музей Орсе. Это учреждение располагается в здании бывшего железнодорожного вокзала. В музейной коллекции состоит внушительное собрание работ импрессионистов, а также другие творения, созданные между 1848 и 1914 годами. С 2011 года в музее ведется реконструкция верхнего этажа, в которой располагалась галерея импрессионистов. На данный момент посетителям доступны только наземный и средний этаж. Открытие закрытой части музея запланировано на 20 октября.

Вслед за парижской достопримечательностью следуют два музея в Нью-Йорке: Национальный мемориал 9/11, посвященный памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года, и Метрополитен, коллекция которого насчитывает более 2 миллионов произведений искусства. Интересно, что год назад американские музеи возглавляли рейтинг TripAdvisor.

В топ-5 также вошли Британский музей в Лондоне, считающийся главным историко-археологическим музеем в стране, и мадридский Прадо, известный работами Веласкеса, Гойи и Эль Греко. В числе других высоко оцененных музеев – Акрополь в Афинах, Лувр в Париже, Национальный музей Второй мировой войны в Новом Орлеане, Национальный музей антропологии в Мехико и Музей жертв войны в Хошимине.

Попасть в Музей Орсе можно ежедневно, кроме понедельника с 9:30 до 18:00. По четвергам вход открыт до 21:45. Стоимость входного билета составляет 14 евро. Поблизости с музеем расположена станция RER Mus?e d'Orsay линии C.

Источник: © turizm.ru

Читатели популярного сайта путешествий TripAdvisor назвали Музей Орсе в Париже лучшим в мире. Об этом пишет DailyMail. Ежегодно на основе отзывов туристов составляется топ-25 музеев в мире. В 2018 году на его вершине оказался парижский Музей Орсе. Это учреждение располагается в здании бывшего железнодорожного вокзала. В музейной коллекции состоит внушительное собрание работ импрессионистов, а также другие творения, созданные между 1848 и 1914 годами. С 2011 года в музее ведется реконструкция верхнего этажа, в которой располагалась галерея импрессионистов. На данный момент посетителям доступны только наземный и средний этаж. Открытие закрытой части музея запланировано на 20 октября. Вслед за парижской достопримечательностью следуют два музея в Нью-Йорке: Национальный мемориал 9/11, посвященный памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года, и Метрополитен, коллекция которого насчитывает более 2 миллионов произведений искусства. Интересно, что год назад американские музеи возглавляли рейтинг TripAdvisor. В топ-5 также вошли Британский музей в Лондоне, считающийся главным историко-археологическим музеем в стране, и мадридский Прадо, известный работами Веласкеса, Гойи и Эль Греко. В числе других высоко оцененных музеев – Акрополь в Афинах, Лувр в Париже, Национальный музей Второй мировой войны в Новом Орлеане, Национальный музей антропологии в Мехико и Музей жертв войны в Хошимине. Попасть в Музей Орсе можно ежедневно, кроме понедельника с 9:30 до 18:00. По четвергам вход открыт до 21:45. Стоимость входного билета составляет 14 евро. Поблизости с музеем расположена станция RER Mus?e d'Orsay линии C. Источник: © turizm.ru


Теги:    Лента туристических новостей, общая
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика