Рост турпотока из России в Японию составил 26% - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Рост турпотока из России в Японию составил 26% - «Новости»

Рост турпотока из России в Японию составил 26% - «Новости»

17-10-2018, 21:00   Антон   Нашли ошибку?   



Рост турпотока из России в Японию составил 26%

В сентябре в Японию отметили рекордный рост российского турпотока – он составил 17.1%. В численном выражении это были 7’600 тыс. туристов. При этом эксперты уверены, что общая численность была бы больше, но помешала природные катаклизмы - тайфун, пришедший в Осаку, и землетрясение на Хоккайдо. В связи с этими событиями были отменены рейсы из Южно-Сахалинска в Саппоро и из Владивостока в Осаку.


Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в российском представительстве Японской национальной туристической организации, всего за девять месяцев 2018 года Японию посетили 68’500 человек. В 2017 году эта цифра составила 54’385 человек, таким образом, увеличение произошло на 26%.


Что касается туризма в целом, то за девять месяцев страну посетили 23’468’500 человек, этот показатель превысил прошлогодний на 10,7%. Общая цифра турпотока из разных стран мира в связи с природной нестабильностью в сентябре снизилась на 5,3% по сравнению с аналогичным показателем 2017 года и составила 2’159’600 человек.


При этом Россия заняла первое место в числе лидеров по росту турпотока за девять месяцев, обогнав Вьетнам (25,6%), Италию (21,1%), Филиппины (20,9%) и Таиланд (16,3%). По количеству туристов в лидерах Китай, Южная Корея, Тайвань, Гонконг и США.


Рост турпотока из России в Японию составил 26% В сентябре в Японию отметили рекордный рост российского турпотока – он составил 17.1%. В численном выражении это были 7’600 тыс. туристов. При этом эксперты уверены, что общая численность была бы больше, но помешала природные катаклизмы - тайфун, пришедший в Осаку, и землетрясение на Хоккайдо. В связи с этими событиями были отменены рейсы из Южно-Сахалинска в Саппоро и из Владивостока в Осаку. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в российском представительстве Японской национальной туристической организации, всего за девять месяцев 2018 года Японию посетили 68’500 человек. В 2017 году эта цифра составила 54’385 человек, таким образом, увеличение произошло на 26%. Что касается туризма в целом, то за девять месяцев страну посетили 23’468’500 человек, этот показатель превысил прошлогодний на 10,7%. Общая цифра турпотока из разных стран мира в связи с природной нестабильностью в сентябре снизилась на 5,3% по сравнению с аналогичным показателем 2017 года и составила 2’159’600 человек. При этом Россия заняла первое место в числе лидеров по росту турпотока за девять месяцев, обогнав Вьетнам (25,6%), Италию (21,1%), Филиппины (20,9%) и Таиланд (16,3%). По количеству туристов в лидерах Китай, Южная Корея, Тайвань, Гонконг и США.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика