Названы самые красивые порты в мире - «Лента туристических новостей» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Названы самые красивые порты в мире - «Лента туристических новостей»

Названы самые красивые порты в мире - «Лента туристических новостей»

19-10-2018, 16:13   Лаврентий   Нашли ошибку?   



Названы самые красивые порты в мире - «Лента туристических новостей»
Греческий Санторини возглавил список самых красивых портов мира по версии круизной компании Dreamlines.

Эксперты составили топ-5 самых красивых портов мира, которые должен посетить каждый любитель морских путешествий. Лидером рейтинга оказался греческий остров Санторини. Главной его изюминкой являются белые домики с синими крышами, покрывающие практически все склоны острова. Туристам также придется по душе столичный городок Фира, известный своими ресторанчиками, кафе, магазинами и невероятным видом на Кальдеру. Стоит иметь в виду, что на Санторини нет круизного терминала. Пассажиры круизных лайнеров попадают на берег на небольших тендерных лодках.

На втором месте рейтинга расположился порт Гонконга. Прибывать сюда лучше всего вечером. Именно в это время из бухты открывается отличный вид на небоскребы и берега района Чимсачёй. Гонконг хорош для любого визита, в том числе, промежуточного по пути в Японию.

В топ-5 самых красивых портов мира также вошли остров Муреа во Французской Полинезии, пользующийся популярностью у любителей спокойного пляжного отдыха и подводного плавания, порт Эль-Хасаб в Омане с его невероятными горными пейзажами, прогулками с дельфинами и дайвингом в подводных пещерах, норвежский Берген, встречающий круизных путешественников фьордами.

Эксперты отметили, что круизные путешествия становятся все более популярным видом отдыха. Причина тому – возможность за одну поездку посетить сразу несколько захватывающих городов и гаваней по всему миру.

Источник: © turizm.ru

Греческий Санторини возглавил список самых красивых портов мира по версии круизной компании Dreamlines. Эксперты составили топ-5 самых красивых портов мира, которые должен посетить каждый любитель морских путешествий. Лидером рейтинга оказался греческий остров Санторини. Главной его изюминкой являются белые домики с синими крышами, покрывающие практически все склоны острова. Туристам также придется по душе столичный городок Фира, известный своими ресторанчиками, кафе, магазинами и невероятным видом на Кальдеру. Стоит иметь в виду, что на Санторини нет круизного терминала. Пассажиры круизных лайнеров попадают на берег на небольших тендерных лодках. На втором месте рейтинга расположился порт Гонконга. Прибывать сюда лучше всего вечером. Именно в это время из бухты открывается отличный вид на небоскребы и берега района Чимсачёй. Гонконг хорош для любого визита, в том числе, промежуточного по пути в Японию. В топ-5 самых красивых портов мира также вошли остров Муреа во Французской Полинезии, пользующийся популярностью у любителей спокойного пляжного отдыха и подводного плавания, порт Эль-Хасаб в Омане с его невероятными горными пейзажами, прогулками с дельфинами и дайвингом в подводных пещерах, норвежский Берген, встречающий круизных путешественников фьордами. Эксперты отметили, что круизные путешествия становятся все более популярным видом отдыха. Причина тому – возможность за одну поездку посетить сразу несколько захватывающих городов и гаваней по всему миру. Источник: © turizm.ru


Теги:    Лента туристических новостей, общая
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика