Люцерн превзошел Венецию по числу туристов на одного жителя - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Люцерн превзошел Венецию по числу туристов на одного жителя - «Новости туризма»

Люцерн превзошел Венецию по числу туристов на одного жителя - «Новости туризма»

22-10-2018, 18:00   Регина   Нашли ошибку?   


Люцерн превзошел Венецию по числу туристов на одного жителя - «Новости туризма»


Фото: www.asiagate.tourister.ru

Как пишет швейцарское издание NZZ, каждый год живописный швейцарский город Люцерн принимает 9.4 миллионов иностранных гостей. В пересчете на одного жителя, это больше чем в Венеции, страдающей от избыточного турпотока.


Эксперты подсчитали, что в Люцерн, в котором проживает 81 000 человек, на одного местного жителя в день приходится 116 туристов, как из Швейцарии, так и из-за границы. При этом в Венеции насчитывается 260 000 жителей, а ежегодный турпоток составляет 25 миллионов. Таким образом, на одного жителя Города на воде в день приходится 96 путешественников.


Напомним, Люцерн — живописный город, расположенный у подножия гор Риги и Пилатус, славящийся своими архитектурными и природными достопримечательностями. Кроме того, круглый год здесь проводится масса интересных культурно-массовых событий. Например, в январе тут пройдёт Фестиваль света.


Фото: www.asiagate.tourister.ru Как пишет швейцарское издание NZZ, каждый год живописный швейцарский город Люцерн принимает 9.4 миллионов иностранных гостей. В пересчете на одного жителя, это больше чем в Венеции, страдающей от избыточного турпотока. Эксперты подсчитали, что в Люцерн, в котором проживает 81 000 человек, на одного местного жителя в день приходится 116 туристов, как из Швейцарии, так и из-за границы. При этом в Венеции насчитывается 260 000 жителей, а ежегодный турпоток составляет 25 миллионов. Таким образом, на одного жителя Города на воде в день приходится 96 путешественников. Напомним, Люцерн — живописный город, расположенный у подножия гор Риги и Пилатус, славящийся своими архитектурными и природными достопримечательностями. Кроме того, круглый год здесь проводится масса интересных культурно-массовых событий. Например, в январе тут пройдёт Фестиваль света.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика