В эти выходные по всей Мексике будут праздновать День мертвых - «Лента туристических новостей» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В эти выходные по всей Мексике будут праздновать День мертвых - «Лента туристических новостей»

В эти выходные по всей Мексике будут праздновать День мертвых - «Лента туристических новостей»

24-10-2018, 16:29   Wallace   Нашли ошибку?   



В эти выходные по всей Мексике будут праздновать День мертвых - «Лента туристических новостей»
В ближайший уик-энд по всей Мексике пройдут празднования Дня мертвых. Министерство страны приглашает туристов принять участие в традиционном празднике. Об этом пишет The Travel.

С 27 октября по 2 ноября в Мексике состоится один из самых ярких латиноамериканских праздников – День мертвых, посвященный памяти умерших. Ежегодно в этот период местные жители проводят карнавалы, готовят сладости в виде черепов и скелетов, украшают кладбища и свои дома. По поверью, в эти дни души усопших возвращаются в дом к родственникам.

Начинается празднование 27 октября с парада в Мехико, во время которого по улицам города проходят люди в гриме в виде черепов и в костюмах скелетов. Праздник проходит по всей стране. Фестиваль Калаверас с его музыкальными шествиями состоится в богатом архитектурой Агуаскальентесе, парад Катрины – в горнодобывающей территории Гуанахуато, фестиваль Миктлан – в портовом городе Веракрус и вечерний марш на острове Яницио. Завершаются торжества 2 ноября.

В 2003 году День мертвых в Мексике был включён ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества. Фестиваль в сочетании с низкими ценами и теплой погодой помогает Мексике поддерживать статус шестой самой посещаемой страны в мире. Подтверждение 39,3 миллиона иностранных туристов, которые посетители Мексику в 2017 году, что на 12% больше по сравнению с годом ранее.

Источник: © turizm.ru

В ближайший уик-энд по всей Мексике пройдут празднования Дня мертвых. Министерство страны приглашает туристов принять участие в традиционном празднике. Об этом пишет The Travel. С 27 октября по 2 ноября в Мексике состоится один из самых ярких латиноамериканских праздников – День мертвых, посвященный памяти умерших. Ежегодно в этот период местные жители проводят карнавалы, готовят сладости в виде черепов и скелетов, украшают кладбища и свои дома. По поверью, в эти дни души усопших возвращаются в дом к родственникам. Начинается празднование 27 октября с парада в Мехико, во время которого по улицам города проходят люди в гриме в виде черепов и в костюмах скелетов. Праздник проходит по всей стране. Фестиваль Калаверас с его музыкальными шествиями состоится в богатом архитектурой Агуаскальентесе, парад Катрины – в горнодобывающей территории Гуанахуато, фестиваль Миктлан – в портовом городе Веракрус и вечерний марш на острове Яницио. Завершаются торжества 2 ноября. В 2003 году День мертвых в Мексике был включён ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества. Фестиваль в сочетании с низкими ценами и теплой погодой помогает Мексике поддерживать статус шестой самой посещаемой страны в мире. Подтверждение 39,3 миллиона иностранных туристов, которые посетители Мексику в 2017 году, что на 12% больше по сравнению с годом ранее. Источник: © turizm.ru


Теги:    Лента туристических новостей, события
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика