Поездки на такси в аэропорты могут подешеветь - «Новости Туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Поездки на такси в аэропорты могут подешеветь - «Новости Туризма»

Поездки на такси в аэропорты могут подешеветь - «Новости Туризма»

25-10-2018, 13:39   Анатолий   Нашли ошибку?   


Агрегаторам хотят запретить устанавливать цены на перевозки




Московские власти планируют запретить агрегаторам такси устанавливать тарифы на поездки. Соответствующие дополнения в проект закона о такси, внесенного в Госдуму в июне, уже подготовлены столичными чиновниками. Об этом накануне сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в департаменте транспорта Москвы.



Сейчас агрегаторы, такие как «Яндекс.Такси», Uber, «Везёт» и др., не транслируют пассажирам расценки таксистов, а определяют их сами. При помощи программных алгоритмов учитываются текущий спрос на поездки, дорожная ситуация, наличие свободных машин, погодные условия и другие факторы. По идее авторов предложения тарифы будут устанавливать сами перевозчики, причем агрегаторов обязуют размещать цены на своих интернет-площадках – для свободного доступа потребителям.


Поездки на такси в аэропорты могут подешеветь - «Новости Туризма»


Швейцария рекламирует роллс-ройсы среди санок
А чем мы заманим иностранцев?
18 октября Офис по туризму Швейцарии презентовал российским СМИ новые имиджевые видеоролики и лонгриды, подготовленные для того, чтобы заинтересовать туристов возможностями зимнего отдыха. Один из материалов посвящен простым работягам из глубинки Швейцарии.

HotLine.travel


Идея вызвала на рынке неоднозначную реакцию. Представители таксопарков ожидают в случае введения новшества более здоровую конкуренцию в сфере перевозок. А вот некоторые руководители агрегаторов высказывают опасения, что подобный порядок ценообразования может стимулировать демпинг и привести к уходу с рынка ряда перевозчиков.


Что же
касается пассажиров, то, по мнению наблюдателей, они действительно смогут
рассчитывать на появление большего числа доступных тарифов. Тем же туристам,
например, станет дешевле добираться в аэропорты. Эксперты напоминают, что,
например, в продажах авиабилетов агрегаторы не влияют на расценки, а только
транслируют их клиентам от поставщиков.

Агрегаторам хотят запретить устанавливать цены на перевозки Московские власти планируют запретить агрегаторам такси устанавливать тарифы на поездки. Соответствующие дополнения в проект закона о такси, внесенного в Госдуму в июне, уже подготовлены столичными чиновниками. Об этом накануне сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в департаменте транспорта Москвы. Сейчас агрегаторы, такие как «Яндекс.Такси», Uber, «Везёт» и др., не транслируют пассажирам расценки таксистов, а определяют их сами. При помощи программных алгоритмов учитываются текущий спрос на поездки, дорожная ситуация, наличие свободных машин, погодные условия и другие факторы. По идее авторов предложения тарифы будут устанавливать сами перевозчики, причем агрегаторов обязуют размещать цены на своих интернет-площадках – для свободного доступа потребителям. Швейцария рекламирует роллс-ройсы среди санок А чем мы заманим иностранцев? 18 октября Офис по туризму Швейцарии презентовал российским СМИ новые имиджевые видеоролики и лонгриды, подготовленные для того, чтобы заинтересовать туристов возможностями зимнего отдыха. Один из материалов посвящен простым работягам из глубинки Швейцарии. HotLine.travel Идея вызвала на рынке неоднозначную реакцию. Представители таксопарков ожидают в случае введения новшества более здоровую конкуренцию в сфере перевозок. А вот некоторые руководители агрегаторов высказывают опасения, что подобный порядок ценообразования может стимулировать демпинг и привести к уходу с рынка ряда перевозчиков. Что же касается пассажиров, то, по мнению наблюдателей, они действительно смогут рассчитывать на появление большего числа доступных тарифов. Тем же туристам, например, станет дешевле добираться в аэропорты. Эксперты напоминают, что, например, в продажах авиабилетов агрегаторы не влияют на расценки, а только транслируют их клиентам от поставщиков.


Теги:    Новости Туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика