После ремонта открылся единственный в мире музей-бассейн - «Лента туристических новостей» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » После ремонта открылся единственный в мире музей-бассейн - «Лента туристических новостей»

После ремонта открылся единственный в мире музей-бассейн - «Лента туристических новостей»

30-10-2018, 12:36   Ванда   Нашли ошибку?   



Во французском городе Рубе, недалеко от Лилля, после реконструкции открылся Музей искусства и промышленности, более известный как В«БассейнВ» (La Piscine). Об этом пишет Lonely Planet.

Уникальный музей находится в здании некогда самого красивого французского бассейна и располагает богатой коллекцией из более чем 70 000 произведений искусства, в том числе работы Пикассо, Ди Роза и швейцарского скульптора Джакометти. Здание La Piscine освещается гигантскими витражами, а его периметр окружен мраморными статуями. Сам бассейн в стиле арт-деко построен в 1932 году. Спустя 53 года он прекратил свою работу. А в 2001 году в здании разместился Музей искусства и промышленности.

За последние 16 лет единственный в мире музей-бассейн посетили более 3 миллионов человек. Позднее он получил звание лучшего художественного музея Франции за пределами Парижа. Его главной изюминкой по-прежнему является красивейший 40-метровый бассейн в главной галерее La Piscine. В 2017 году музей был закрыт на реконструкцию. В ходе ремонта его территория увеличилась до 86 000 кв. метров, а к экспозиции добавились еще три галереи.

Сегодня в музее ежегодно проводится около 15 временных выставок. Его основная коллекция XIX и XX веков включает работы Джакометти, Родена и Пикассо, а также картины, керамику, ювелирные изделия, стекло и мебель. В нем также проходят выступления и показы мод. La Piscine открыт с 11:00 до 18:00 с понедельника по четверг и до 20:00 в пятницу. В выходные дни музей открыт с 13:00 до 20:00. Цена билетов от 9 евро.

Помимо La Piscine, во Франции есть еще несколько необычных музеев. В их числе Парижский музей канализации. Он расположен в тоннелях действующей канализационной системы Парижа. Здесь посетители могут увидеть множество макетов и настоящих канализационных машин, а также познакомиться с историей сети и методами очистки воды, практиковавшимися в городе со времен древних римских поселений.

Источник: © turizm.ru

Во французском городе Рубе, недалеко от Лилля, после реконструкции открылся Музей искусства и промышленности, более известный как В«БассейнВ» (La Piscine). Об этом пишет Lonely Planet. Уникальный музей находится в здании некогда самого красивого французского бассейна и располагает богатой коллекцией из более чем 70 000 произведений искусства, в том числе работы Пикассо, Ди Роза и швейцарского скульптора Джакометти. Здание La Piscine освещается гигантскими витражами, а его периметр окружен мраморными статуями. Сам бассейн в стиле арт-деко построен в 1932 году. Спустя 53 года он прекратил свою работу. А в 2001 году в здании разместился Музей искусства и промышленности. За последние 16 лет единственный в мире музей-бассейн посетили более 3 миллионов человек. Позднее он получил звание лучшего художественного музея Франции за пределами Парижа. Его главной изюминкой по-прежнему является красивейший 40-метровый бассейн в главной галерее La Piscine. В 2017 году музей был закрыт на реконструкцию. В ходе ремонта его территория увеличилась до 86 000 кв. метров, а к экспозиции добавились еще три галереи. Сегодня в музее ежегодно проводится около 15 временных выставок. Его основная коллекция XIX и XX веков включает работы Джакометти, Родена и Пикассо, а также картины, керамику, ювелирные изделия, стекло и мебель. В нем также проходят выступления и показы мод. La Piscine открыт с 11:00 до 18:00 с понедельника по четверг и до 20:00 в пятницу. В выходные дни музей открыт с 13:00 до 20:00. Цена билетов от 9 евро. Помимо La Piscine, во Франции есть еще несколько необычных музеев. В их числе Парижский музей канализации. Он расположен в тоннелях действующей канализационной системы Парижа. Здесь посетители могут увидеть множество макетов и настоящих канализационных машин, а также познакомиться с историей сети и методами очистки воды, практиковавшимися в городе со времен древних римских поселений. Источник: © turizm.ru


Теги:    Лента туристических новостей, общая
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика