Не дожидаясь отмашки: для российских туристов запустили чартер в Шарм-эль-Шейх из Казахстана - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Не дожидаясь отмашки: для российских туристов запустили чартер в Шарм-эль-Шейх из Казахстана - «Новости»

Не дожидаясь отмашки: для российских туристов запустили чартер в Шарм-эль-Шейх из Казахстана - «Новости»

3-11-2018, 03:00   Сильва   Нашли ошибку?   


Не дожидаясь отмашки: для российских туристов запустили чартер в Шарм-эль-Шейх из Казахстана - «Новости»

фото Egypt Today: русские туристы в аэропорту Шарм-эль-Шейха

Не дожидаясь официального открытия чартеров, российские туристы продолжают добираться до египетских курортов обходными путями. Так, по информации Egypt Today, в Шарм-эль-Шейх запустили чатер из казахского города Тараз. Несмотря на то, что город расположен неблизко от российской границы, фактически на границе с Киргизией, большую часть пассажиров составляют российские граждане.


«На первом рейсе прибыли 223 российских туриста. Полеты планируются каждую неделю, в основном для российских отдыхающих», - сообщает издание. Встречали чартер торжественно, с фольклорными группами и личной встречей с директором аэропорта.


Кроме того, с 8 ноября начнутся вылеты в Шарм-эль-Шейх чартеров из Азербайджана. Также в расчете в том числе и на российских туристов.


Кстати, в запуске рейсов не отстают и европейские рынки. В Хургаду в этот четверг прибыл первый чартер из Мюнхена с 200 туристами на борту. Планируются, что рейсы будут еженедельными. С пятницы также начались рейсы на курорта Марса Алам.


Напомним, в России вопрос о восстановлении полетов в актуальную повестку дня вернулся совсем недавно. «Будем стремиться к тому, чтобы в ближайшее время возобновить чартерные перевозки на курортыЕгипта», - заявил Президент России на совместной пресс-конференции со своим египетским коллегой. Пока это лишь политическое решение, и его реализация может растянуться на неопределённое время - от нескольких недель до нескольких месяцев, как это уже было с открытием рейсов в Каир, старт которых растянулся на целых 4 месяца. При этом туроператорам и авиакомпаниям нужно немного времени, чтобы поставить чартеры в Хургаду и Шарм Эль Шейх – нужна лишь «отмашка» авиационных властей. Сложнее с «наземкой» - отели Египта уже адаптировались к отсутствую российского турпотока, причем настолько успешно, что даже подняли цены.


фото Egypt Today: русские туристы в аэропорту Шарм-эль-Шейха Не дожидаясь официального открытия чартеров, российские туристы продолжают добираться до египетских курортов обходными путями. Так, по информации Egypt Today, в Шарм-эль-Шейх запустили чатер из казахского города Тараз. Несмотря на то, что город расположен неблизко от российской границы, фактически на границе с Киргизией, большую часть пассажиров составляют российские граждане. «На первом рейсе прибыли 223 российских туриста. Полеты планируются каждую неделю, в основном для российских отдыхающих», - сообщает издание. Встречали чартер торжественно, с фольклорными группами и личной встречей с директором аэропорта. Кроме того, с 8 ноября начнутся вылеты в Шарм-эль-Шейх чартеров из Азербайджана. Также в расчете в том числе и на российских туристов. Кстати, в запуске рейсов не отстают и европейские рынки. В Хургаду в этот четверг прибыл первый чартер из Мюнхена с 200 туристами на борту. Планируются, что рейсы будут еженедельными. С пятницы также начались рейсы на курорта Марса Алам. Напомним, в России вопрос о восстановлении полетов в актуальную повестку дня вернулся совсем недавно. «Будем стремиться к тому, чтобы в ближайшее время возобновить чартерные перевозки на курортыЕгипта», - заявил Президент России на совместной пресс-конференции со своим египетским коллегой. Пока это лишь политическое решение, и его реализация может растянуться на неопределённое время - от нескольких недель до нескольких месяцев, как это уже было с открытием рейсов в Каир, старт которых растянулся на целых 4 месяца. При этом туроператорам и авиакомпаниям нужно немного времени, чтобы поставить чартеры в Хургаду и Шарм Эль Шейх – нужна лишь «отмашка» авиационных властей. Сложнее с «наземкой» - отели Египта уже адаптировались к отсутствую российского турпотока, причем настолько успешно, что даже подняли цены.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика