На тайский остров Самет запретили ввозить пластиковые пакеты - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » На тайский остров Самет запретили ввозить пластиковые пакеты - «Новости туризма»

На тайский остров Самет запретили ввозить пластиковые пакеты - «Новости туризма»

6-11-2018, 19:00   Анфиса   Нашли ошибку?   


На тайский остров Самет запретили ввозить пластиковые пакеты - «Новости туризма»


Фото: www.asiagate.tourister.ru

Как пишет Khaosod English, на остров Ко Самет в Таиланде теперь запрещено ввозить пластиковые пакеты. Нарушителям придётся уплатить штраф в размере 1 500 батов (50 долларов).


Кроме того, на острове запрещены и пластиковые контейнеры, и коробки из пенопласта.


Новые правила на острове, расположенном в Сиамском заливе, вступили в силу 1 ноября. Теперь туристов перед прибытием заставят вынуть из своих чемоданов все пластиковые пакеты. Новые правила касаются также тех, кто живет на острове постоянно: им предлагается использовать альтернативную упаковку — бумажные пакеты или сумки из ткани.


Первоначально всем гостям и жителям власти будут выдавать сумки из экологически чистых материалов бесплатно.


Сообщается, что каждый день на острове бывает порядка 1500 туристов. Они привозят с собой около 12 000 полиэтиленовых пакетов, которые, будучи выброшенными, серьёзно вредят окружающей среде.


Напомним, Ко Самет находится в Сиамском заливе в 85 км от Паттайи, на территории морского нацпарка Као Лем Я. Он привлекает любителей пляжного отдыха, дайверов и экотуристов.


Ожидается, что вскоре подобный запрет на пластик появится на острове Ко Самуи, а к 2021 году он вступит в силу на всей территории Таиланда.


Фото: www.asiagate.tourister.ru Как пишет Khaosod English, на остров Ко Самет в Таиланде теперь запрещено ввозить пластиковые пакеты. Нарушителям придётся уплатить штраф в размере 1 500 батов (50 долларов). Кроме того, на острове запрещены и пластиковые контейнеры, и коробки из пенопласта. Новые правила на острове, расположенном в Сиамском заливе, вступили в силу 1 ноября. Теперь туристов перед прибытием заставят вынуть из своих чемоданов все пластиковые пакеты. Новые правила касаются также тех, кто живет на острове постоянно: им предлагается использовать альтернативную упаковку — бумажные пакеты или сумки из ткани. Первоначально всем гостям и жителям власти будут выдавать сумки из экологически чистых материалов бесплатно. Сообщается, что каждый день на острове бывает порядка 1500 туристов. Они привозят с собой около 12 000 полиэтиленовых пакетов, которые, будучи выброшенными, серьёзно вредят окружающей среде. Напомним, Ко Самет находится в Сиамском заливе в 85 км от Паттайи, на территории морского нацпарка Као Лем Я. Он привлекает любителей пляжного отдыха, дайверов и экотуристов. Ожидается, что вскоре подобный запрет на пластик появится на острове Ко Самуи, а к 2021 году он вступит в силу на всей территории Таиланда.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика