Египет хочет восстановить рейсы между Шарм-эль-Шейхом и Россией - «Лента туристических новостей» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Египет хочет восстановить рейсы между Шарм-эль-Шейхом и Россией - «Лента туристических новостей»

Египет хочет восстановить рейсы между Шарм-эль-Шейхом и Россией - «Лента туристических новостей»

9-11-2018, 16:28   Генриетта   Нашли ошибку?   



Египет хочет восстановить рейсы между Шарм-эль-Шейхом и Россией - «Лента туристических новостей»
Египетские власти предпринимают все усилия, чтобы восстановить прямое авиасообщение между курортом Шарм-эль-Шейх и Россией. Такое заявление сделал министр туризма Египта Рания Аль-Машат. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.

По словам чиновника, власти Египта не сомневаются в возобновлении прямых рейсов из России на крупнейший в стране курорт Красного моря Шарм-эль-Шейх. В данный момент предпринимаются конкретные усилия по восстановлению авиасообщения. В частности, Египет усилил информационный обмен с Россией по вопросам обеспечения безопасности в аэропортах и передачи разведывательных данных, важных для такой безопасности.

Тем не менее, о конкретных сроках появления первых российских чартеров в Шарм-эль-Шейхе пока речи не идет. Как отметил глава Министерства туризма Египта, запуск рейсов полностью зависит от договоренности властей двух стран. Произойдет это только после того, как аэропорт Шарм-эль-Шейха с инспекцией посетит очередная специальная комиссия из России. Однако в настоящее время четких планов и графиков проверок египетских авиагаваней нет.

Россияне, несмотря на отсутствие прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, продолжают увеличивать турпоток на курорты Красного моря. Согласно данным египетской компании Nefer Tours, с января по сентябрь 2018 года в аэропорту Шарм-эль-Шейха зафиксировано более 36 000 российских прибытий. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период годом ранее. Почти такое же число самостоятельных туристов из России отмечено и на другом египетском курорте – Хургаде.

По информации Arabian Business, за первые девять месяцев текущего года число иностранных отдыхающих в Египте выросло на 40% по сравнению с прошлогодними показателями.

Источник: © turizm.ru

Египетские власти предпринимают все усилия, чтобы восстановить прямое авиасообщение между курортом Шарм-эль-Шейх и Россией. Такое заявление сделал министр туризма Египта Рания Аль-Машат. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. По словам чиновника, власти Египта не сомневаются в возобновлении прямых рейсов из России на крупнейший в стране курорт Красного моря Шарм-эль-Шейх. В данный момент предпринимаются конкретные усилия по восстановлению авиасообщения. В частности, Египет усилил информационный обмен с Россией по вопросам обеспечения безопасности в аэропортах и передачи разведывательных данных, важных для такой безопасности. Тем не менее, о конкретных сроках появления первых российских чартеров в Шарм-эль-Шейхе пока речи не идет. Как отметил глава Министерства туризма Египта, запуск рейсов полностью зависит от договоренности властей двух стран. Произойдет это только после того, как аэропорт Шарм-эль-Шейха с инспекцией посетит очередная специальная комиссия из России. Однако в настоящее время четких планов и графиков проверок египетских авиагаваней нет. Россияне, несмотря на отсутствие прямых рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, продолжают увеличивать турпоток на курорты Красного моря. Согласно данным египетской компании Nefer Tours, с января по сентябрь 2018 года в аэропорту Шарм-эль-Шейха зафиксировано более 36 000 российских прибытий. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период годом ранее. Почти такое же число самостоятельных туристов из России отмечено и на другом египетском курорте – Хургаде. По информации Arabian Business, за первые девять месяцев текущего года число иностранных отдыхающих в Египте выросло на 40% по сравнению с прошлогодними показателями. Источник: © turizm.ru


Теги:    Лента туристических новостей, общая
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика