Власти Хорватии сдадут в аренду 15 курортов, заброшенных со времен Югославии - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Власти Хорватии сдадут в аренду 15 курортов, заброшенных со времен Югославии - «Новости туризма»

Власти Хорватии сдадут в аренду 15 курортов, заброшенных со времен Югославии - «Новости туризма»

12-11-2018, 23:00   Becker   Нашли ошибку?   


Власти Хорватии сдадут в аренду 15 курортов, заброшенных со времен Югославии - «Новости туризма»


Фото: www.ella-pyhova.tourister.ru

По данным портала Total Croatia News, власти Хорватии решили сдать в аренду 15 курортов на берегу Адриатики, заброшенных со времен Югославии.


Сообщается, что государство объявило тендер на аренду туробъектов, расположенных на территории современной Хорватии и ранее принадлежавших югославским компаниям. С момента распада Югославии прошло 27 лет, однако вопросы собственности до сих пор не решены — объекты остаются «народными активами» и приходят в упадок.


Большинство объектов, о которых идёт речь, находятся в городе Градац на Макарской ривьере. Сооружения разрушаются и начинают угрожать безопасности местных жителей и туристов. К примеру, в аренду предлагаются бывшие дома отдыха железнодорожников Saobracajci (площадь 3 500 кв. м), Trgovci (1 540 кв. м) и Bosanka Villa (1431 кв. м), с собственными пляжами. Другие объекты находятся в городах Слано, Раб и Биоград-на-Мору.


Планируется, что в рамках нового закона об управлении госимуществом взять в аренду эти объекты можно будет на срок до 30 лет. Арендаторы должны будут восстановить сооружения и начать принимать туристов в течение трёх лет.


Как отметили в мэрии Градаца, тендер безусловно вызовет протесты со стороны соседей, в частности Боснии и Герцеговины. Однако в Хорватии пытаются решить проблему, которой никто не хотел заниматься в течение долгих лет.


Фото: www.ella-pyhova.tourister.ru По данным портала Total Croatia News, власти Хорватии решили сдать в аренду 15 курортов на берегу Адриатики, заброшенных со времен Югославии. Сообщается, что государство объявило тендер на аренду туробъектов, расположенных на территории современной Хорватии и ранее принадлежавших югославским компаниям. С момента распада Югославии прошло 27 лет, однако вопросы собственности до сих пор не решены — объекты остаются «народными активами» и приходят в упадок. Большинство объектов, о которых идёт речь, находятся в городе Градац на Макарской ривьере. Сооружения разрушаются и начинают угрожать безопасности местных жителей и туристов. К примеру, в аренду предлагаются бывшие дома отдыха железнодорожников Saobracajci (площадь 3 500 кв. м), Trgovci (1 540 кв. м) и Bosanka Villa (1431 кв. м), с собственными пляжами. Другие объекты находятся в городах Слано, Раб и Биоград-на-Мору. Планируется, что в рамках нового закона об управлении госимуществом взять в аренду эти объекты можно будет на срок до 30 лет. Арендаторы должны будут восстановить сооружения и начать принимать туристов в течение трёх лет. Как отметили в мэрии Градаца, тендер безусловно вызовет протесты со стороны соседей, в частности Боснии и Герцеговины. Однако в Хорватии пытаются решить проблему, которой никто не хотел заниматься в течение долгих лет.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика