Для привлечения новых туристов в Египте построят «Великий музей» и откроют «проклятые гробницы» - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Для привлечения новых туристов в Египте построят «Великий музей» и откроют «проклятые гробницы» - «Новости»

Для привлечения новых туристов в Египте построят «Великий музей» и откроют «проклятые гробницы» - «Новости»

17-11-2018, 13:00   Carter   Нашли ошибку?   



Для привлечения новых туристов в Египте построят «Великий музей» и откроют «проклятые гробницы»

Экскурсионные программы в Египте, сильно пострадавшие еще со времен египетских революций, нуждаются в новых достопримечательностях для привлечения туристов. Министерство туризма страны «отрапортовало», что к 2020 году в Каире планируется открыть Великий Египетский музей стоимостью 1 миллиард долларов. Он будет демонстрировать более 10 000 артефактов Древнего Египта, с которыми туристы почти незнакомы.


Также для публики откроются новые гробницы – в частности, для любителей пощекотать нервы откроют так называемые «проклятые гробницы», где находятся тела рабочих, построивших Великие пирамиды Гизы. Могилы относятся к четвертой династии Египта, которая длилась с 2694 по 2513 год до нашей эры. Они были открыты для общественности только в 2017 году.


Напомним, что в революцию 2013 года музей древностей Каира пострадал от рук исламистов. Результатом разгрома одной из важных туристических достопримечательностей Египта, стала пропажа и разрушение множества бесценнейших экспонатов: саркофагов, стел с иероглифами, незаменимых артефактов. Учёные крайне обеспокоены пропажей такого количества бесценных реликвий, утверждая, что речь идёт уже о возможности пропажи всего египетского культурно-исторического наследия. Более того, в столице было уничтожено большое количество христианских храмов и мастерских верующих.


Напомним, что поездки в Каир Ростуризм не рекомендовал до самого полного закрытия Египта – последствия революций «экскурсионке» долго аукались. На данный момент власти также сообщают о приросте турпотока на 40% и восстановлении турсектора после всех разрушений.


Для привлечения новых туристов в Египте построят «Великий музей» и откроют «проклятые гробницы» Экскурсионные программы в Египте, сильно пострадавшие еще со времен египетских революций, нуждаются в новых достопримечательностях для привлечения туристов. Министерство туризма страны «отрапортовало», что к 2020 году в Каире планируется открыть Великий Египетский музей стоимостью 1 миллиард долларов. Он будет демонстрировать более 10 000 артефактов Древнего Египта, с которыми туристы почти незнакомы. Также для публики откроются новые гробницы – в частности, для любителей пощекотать нервы откроют так называемые «проклятые гробницы», где находятся тела рабочих, построивших Великие пирамиды Гизы. Могилы относятся к четвертой династии Египта, которая длилась с 2694 по 2513 год до нашей эры. Они были открыты для общественности только в 2017 году. Напомним, что в революцию 2013 года музей древностей Каира пострадал от рук исламистов. Результатом разгрома одной из важных туристических достопримечательностей Египта, стала пропажа и разрушение множества бесценнейших экспонатов: саркофагов, стел с иероглифами, незаменимых артефактов. Учёные крайне обеспокоены пропажей такого количества бесценных реликвий, утверждая, что речь идёт уже о возможности пропажи всего египетского культурно-исторического наследия. Более того, в столице было уничтожено большое количество христианских храмов и мастерских верующих. Напомним, что поездки в Каир Ростуризм не рекомендовал до самого полного закрытия Египта – последствия революций «экскурсионке» долго аукались. На данный момент власти также сообщают о приросте турпотока на 40% и восстановлении турсектора после всех разрушений.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика