Число китайских туристов в России приросло на 10% - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Число китайских туристов в России приросло на 10% - «Новости»

Число китайских туристов в России приросло на 10% - «Новости»

21-11-2018, 03:00   Эммануил   Нашли ошибку?   



Число китайских туристов в России приросло на 10%

За 9 месяцев нынешнего года китайские туристы совершили почти 903 тыс. поездок в Россию по безвизовому каналу, что на 9,7% превысило показатели за аналогичный период прошлого года. Такие данные корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе ассоциации «Мир без границ». При этом прирост по некоторым точкам страны значительно больше среднего.


Так, Москва и Санкт-Петербург остаются важнейшими точками притяжения интереса для гостей из КНР. На обе столицы пришлось больше половины от общего числа прибытий: почти 500 тыс. поездок (+16% к 9 месяцам 2017 года). Причем как правило групповые туристы из КНР, как правило, посещают оба города. В этом году с Москвы свое путешествие по России начали более 325 тыс. туристов (+9%), с Санкт-Петербурга – более 170 тыс. (+30,6%).


На 15% увеличился поток туристов из КНР в Новосибирскую область – здесь зафиксировано более 27 тыс. прибытий. Аэропорт Новосибирска «Толмачево» - первый аэропорт Сибири, который работает по программе China Friendly - в этом году активно расширяет маршрутную сеть на китайском направлении.


В пятерке лидеров по прибытиям туристов из КНР традиционно приграничные регионы России: Амурская область – почти 85 тыс. прибытий (+6%), Забайкальский край – более 39 тыс. прибытий (+11%), Хабаровский край – 20,5 тыс. (– 3%), Приморский край – более 175 тыс. прибытий (– 5%).


Впервые рост въездного потока из Китая зафиксирован на Южном Урале. Челябинская область приняла почти 1,5 тыс. туристов


В общей структуре въезда в Россию в туристических целях граждан Китая доля прибытий по безвизовому каналу составляет почти 85% от общего числа поездок: по данным Пограничной службы ФСБ РФ, общее число поездок за 9 месяцев 2018 г. составило 1 063 321. На долю индивидуальных путешественников приходится около 160 тыс. поездок (15% от общего въезда туристов из КНР), что почти на четверть выше показателя прошлого года. Рост индивидуальных поездок в туристических целях может быть соотнесен как с фактором введения в год проведения ЧМ-2018 специального визового режима для футбольных болельщиков, так и в целом с увеличением интереса к нашей стране со стороны индивидуальных путешественников.


Число китайских туристов в России приросло на 10% - «Новости»



731


Турпром-Маркет: обзор туров на 20.11



«Маркет туров и авиабилетов» портала ТУРПРОМ пополнился сегодня новыми актуальными предложениями туроператоров. Так, в разделе ...


Андорра


Румыния


Франция

ещё

20 Ноя 18

Выездной туристический поток из России в КНР, за 9 мес., напротив, показал спад в 19% (260 тыс. поездок). Рост прибытий из России в КНР в сравнении с прошлым годом отмечен только по Иркутской области (+36%), Амурской области (+8%) и Республике Саха (Якутия) (+54%). Из Москвы в Китай в составе туристских групп выехало на 12% меньше россиян, чем в первом полугодии 2017 г. (2600 поездок). Отрицательная динамика отмечена в Приморском (-33%), Забайкальском (-11%) и Хабаровском краях (- 1,5%), в Новосибирской области (-37%).


Число китайских туристов в России приросло на 10% За 9 месяцев нынешнего года китайские туристы совершили почти 903 тыс. поездок в Россию по безвизовому каналу, что на 9,7% превысило показатели за аналогичный период прошлого года. Такие данные корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе ассоциации «Мир без границ». При этом прирост по некоторым точкам страны значительно больше среднего. Так, Москва и Санкт-Петербург остаются важнейшими точками притяжения интереса для гостей из КНР. На обе столицы пришлось больше половины от общего числа прибытий: почти 500 тыс. поездок ( 16% к 9 месяцам 2017 года). Причем как правило групповые туристы из КНР, как правило, посещают оба города. В этом году с Москвы свое путешествие по России начали более 325 тыс. туристов ( 9%), с Санкт-Петербурга – более 170 тыс. ( 30,6%). На 15% увеличился поток туристов из КНР в Новосибирскую область – здесь зафиксировано более 27 тыс. прибытий. Аэропорт Новосибирска «Толмачево» - первый аэропорт Сибири, который работает по программе China Friendly - в этом году активно расширяет маршрутную сеть на китайском направлении. В пятерке лидеров по прибытиям туристов из КНР традиционно приграничные регионы России: Амурская область – почти 85 тыс. прибытий ( 6%), Забайкальский край – более 39 тыс. прибытий ( 11%), Хабаровский край – 20,5 тыс. (– 3%), Приморский край – более 175 тыс. прибытий (– 5%). Впервые рост въездного потока из Китая зафиксирован на Южном Урале. Челябинская область приняла почти 1,5 тыс. туристов В общей структуре въезда в Россию в туристических целях граждан Китая доля прибытий по безвизовому каналу составляет почти 85% от общего числа поездок: по данным Пограничной службы ФСБ РФ, общее число поездок за 9 месяцев 2018 г. составило 1 063 321. На долю индивидуальных путешественников приходится около 160 тыс. поездок (15% от общего въезда туристов из КНР), что почти на четверть выше показателя прошлого года. Рост индивидуальных поездок в туристических целях может быть соотнесен как с фактором введения в год проведения ЧМ-2018 специального визового режима для футбольных болельщиков, так и в целом с увеличением интереса к нашей стране со стороны индивидуальных путешественников. 731 Турпром-Маркет: обзор туров на 20.11 «Маркет туров и авиабилетов» портала ТУРПРОМ пополнился сегодня новыми актуальными предложениями туроператоров. Так, в разделе . Андорра Румыния Франция ещё 20 Ноя 18 Выездной туристический поток из России в КНР, за 9 мес., напротив, показал спад в 19% (260 тыс. поездок). Рост прибытий из России в КНР в сравнении с прошлым годом отмечен только по Иркутской области ( 36%), Амурской области ( 8%) и Республике Саха (Якутия) ( 54%). Из Москвы в Китай в составе туристских групп выехало на 12% меньше россиян, чем в первом полугодии 2017 г. (2600 поездок). Отрицательная динамика отмечена в Приморском (-33%), Забайкальском (-11%) и Хабаровском краях (- 1,5%), в Новосибирской области (-37%).


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика