Составлен рейтинг авиакомпании с лучшей и худшей едой на борту - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Составлен рейтинг авиакомпании с лучшей и худшей едой на борту - «Новости»

Составлен рейтинг авиакомпании с лучшей и худшей едой на борту - «Новости»

23-11-2018, 17:00   Adderiy   Нашли ошибку?   



Составлен рейтинг авиакомпании с лучшей и худшей едой на борту

Лучшие и худшие авиакомпании с точки зрения диетолога представил сайт Diet Detective. Правда, стоит отметить, что автор исследования, доктор Чарльз Платкин из нью-йоркской Высшей школы общественного здравоохранения, рассматривал только наиболее «близких» перевозчиков – представителей 11 американских и канадских авиалиний.


Пальму первенства вручили Alaska Airlines, которая набрала 4,25 балла. Их меню назвали «легким, качественным и полезным». В среднем оно содержит 404 килокалории.


На втором месте Delta — 3,75 балла и около 500 килокалорий в каждой порции. Замыкает первую тройку Jet Blue (3,55). В пятерке Air Canada (3,45), и American Airlines (3).


Среди перевозчиков с худшей едой назвали Southwest Airlines, Spirit Airlines и Frontier Air: их блюда Платкин оценил в 1,6 балла, 1,1 балла и 0,85 балла соответственно.


Что касается наших реалий, то жалобы на питание на российских линиях звучат с 2016 года. Российские авиакомпании все чаще экономят на питании, а некоторые перевозчики на рейсах, которые длятся меньше двух часов, и вовсе не предлагают туристам перекусить.


«Некоторые перевозчики перестали кормить путешественников даже бутербродами. Уменьшился также ассортимент напитков. Не проник «пищевой аскетизм» пока лишь в бизнес-класс и на международные рейсы, на которых авиакомпании по-прежнему стараются не ударить в грязь лицом», - писала тогда «Российская газета».


Составлен рейтинг авиакомпании с лучшей и худшей едой на борту Лучшие и худшие авиакомпании с точки зрения диетолога представил сайт Diet Detective. Правда, стоит отметить, что автор исследования, доктор Чарльз Платкин из нью-йоркской Высшей школы общественного здравоохранения, рассматривал только наиболее «близких» перевозчиков – представителей 11 американских и канадских авиалиний. Пальму первенства вручили Alaska Airlines, которая набрала 4,25 балла. Их меню назвали «легким, качественным и полезным». В среднем оно содержит 404 килокалории. На втором месте Delta — 3,75 балла и около 500 килокалорий в каждой порции. Замыкает первую тройку Jet Blue (3,55). В пятерке Air Canada (3,45), и American Airlines (3). Среди перевозчиков с худшей едой назвали Southwest Airlines, Spirit Airlines и Frontier Air: их блюда Платкин оценил в 1,6 балла, 1,1 балла и 0,85 балла соответственно. Что касается наших реалий, то жалобы на питание на российских линиях звучат с 2016 года. Российские авиакомпании все чаще экономят на питании, а некоторые перевозчики на рейсах, которые длятся меньше двух часов, и вовсе не предлагают туристам перекусить. «Некоторые перевозчики перестали кормить путешественников даже бутербродами. Уменьшился также ассортимент напитков. Не проник «пищевой аскетизм» пока лишь в бизнес-класс и на международные рейсы, на которых авиакомпании по-прежнему стараются не ударить в грязь лицом», - писала тогда «Российская газета».


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика