На Алтае обнаружили недостачу курортного сбора - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » На Алтае обнаружили недостачу курортного сбора - «Новости»

На Алтае обнаружили недостачу курортного сбора - «Новости»

29-11-2018, 02:01   Макар   Нашли ошибку?   



На Алтае обнаружили недостачу курортного сбора

Законодательное собрание Алтайского края и Счетная палата планируют проверить причины серьезного недобора курортного сбора по сравнению с прогнозируемым. Altapress.ru отмечает, что эксперты не исключают вероятности «недисциплинированного» сбора.


Напомним, в Алтайском крае сбор проводился только на курорте Белокуриха с мая 2018 года. С каждого туриста взимали по 30 рублей. С туристов рассчитывали собрать до 35 млн рублей по итогам первого года, однако по факту бюджет получил 15,7 млн. «Нужно разобраться, почему произошло такое расхождение. Может быть, был допущен просчет в процедуре взимания сбора или исполнительская дисциплина находится не на должном уровне или наш пакет законов нуждается в корректировке по итогам правоприменительной практики», - заявил глава алтайского заксобрания АКЗС Александр Романенко. Соответствующую задачу «разобраться» он поручил комитету по бюджету и налогам, который должен дать отчет до 21 января 2019.


При этом в опрос о реализации закона о курортном сборе будут изучать в сотрудничестве со Счетной палатой Алтайского края. По итогам этой работы, при необходимости, предложат поправки в региональное законодательство.


При этом вопрос, куда потратить деньги, уже решен – на благоустройство и очистку 12 га городского лета, а также на обустройство и укрепление дна реки и прочее благоустройство.


На Алтае обнаружили недостачу курортного сбора Законодательное собрание Алтайского края и Счетная палата планируют проверить причины серьезного недобора курортного сбора по сравнению с прогнозируемым. Altapress.ru отмечает, что эксперты не исключают вероятности «недисциплинированного» сбора. Напомним, в Алтайском крае сбор проводился только на курорте Белокуриха с мая 2018 года. С каждого туриста взимали по 30 рублей. С туристов рассчитывали собрать до 35 млн рублей по итогам первого года, однако по факту бюджет получил 15,7 млн. «Нужно разобраться, почему произошло такое расхождение. Может быть, был допущен просчет в процедуре взимания сбора или исполнительская дисциплина находится не на должном уровне или наш пакет законов нуждается в корректировке по итогам правоприменительной практики», - заявил глава алтайского заксобрания АКЗС Александр Романенко. Соответствующую задачу «разобраться» он поручил комитету по бюджету и налогам, который должен дать отчет до 21 января 2019. При этом в опрос о реализации закона о курортном сборе будут изучать в сотрудничестве со Счетной палатой Алтайского края. По итогам этой работы, при необходимости, предложат поправки в региональное законодательство. При этом вопрос, куда потратить деньги, уже решен – на благоустройство и очистку 12 га городского лета, а также на обустройство и укрепление дна реки и прочее благоустройство.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика