Скоро в Доминикане начнется сезон наблюдения за китами - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Скоро в Доминикане начнется сезон наблюдения за китами - «Туризм»

Скоро в Доминикане начнется сезон наблюдения за китами - «Туризм»

30-11-2018, 10:00   Лавр   Нашли ошибку?   


Скоро в Доминикане начнется сезон наблюдения за китами - «Туризм»

Брачный период китов притягивает туристов. // Министерство туризма Доминиканской Республики

Доминикана - одно из самых известных в мире мест для наблюдения за китами, которые каждый январь совершают путешествие к южным широтам, приплывая в залив Самана, где до конца марта остаются для рождения детенышей и создания новых брачных пар.

Как сообщает Министерство туризма Доминиканской республики, несмотря на то, что официальный сезон наблюдения за горбатыми китами начинается в январе, киты (Megaptera novaeangliae) уже в конце декабря стекаются к отмелям Банко-де-ла-Плата и Банко-де-ла-Навидад из самых разных точек Северной Атлантики.

Тысячи туристов съезжаются на полуостров Самана, чтобы послушать, как киты поют своим дамам мелодичные "серенады", которые могут повторяться на протяжении нескольких часов и даже дней. Эти огромные животные, достигающие до 18 метров в длину, очень трепетно ухаживают, резвясь и выпуская фонтаны воды высотой до трех метров, и очень серьезно относятся к вопросу создания семьи. Именно здесь новорожденные китята готовятся вместе со стаей к возвращению обратно на север.

Туристов привозят к китам на катере. С собой стоит взять солнцезащитный крем, воду, удобную одежду и таблетку от укачивания, так как в открытом море можно пробыть довольного долго.

Есть и более легкий способ увидеть китов - из бесплатной наземной обсерватории в Пунта-Баландра. Помимо непосредственно наблюдения за китами туристы могут посетить морской заповедник и музей китов.

Покой и безопасность китов охраняются государством, поэтому проводить водные экскурсии могут только сертифицированные компании. Специальные инспекторы следят, чтобы лодки с туристами не приближались к китам ближе, чем разрешено судам их типа, а погружения с китами в Доминикане и вовсе запрещены, потому что животных пугает звук выдыхаемого дайверами воздуха.


Брачный период китов притягивает туристов. // Министерство туризма Доминиканской Республики Доминикана - одно из самых известных в мире мест для наблюдения за китами, которые каждый январь совершают путешествие к южным широтам, приплывая в залив Самана, где до конца марта остаются для рождения детенышей и создания новых брачных пар. Как сообщает Министерство туризма Доминиканской республики, несмотря на то, что официальный сезон наблюдения за горбатыми китами начинается в январе, киты (Megaptera novaeangliae) уже в конце декабря стекаются к отмелям Банко-де-ла-Плата и Банко-де-ла-Навидад из самых разных точек Северной Атлантики. Тысячи туристов съезжаются на полуостров Самана, чтобы послушать, как киты поют своим дамам мелодичные "серенады", которые могут повторяться на протяжении нескольких часов и даже дней. Эти огромные животные, достигающие до 18 метров в длину, очень трепетно ухаживают, резвясь и выпуская фонтаны воды высотой до трех метров, и очень серьезно относятся к вопросу создания семьи. Именно здесь новорожденные китята готовятся вместе со стаей к возвращению обратно на север. Туристов привозят к китам на катере. С собой стоит взять солнцезащитный крем, воду, удобную одежду и таблетку от укачивания, так как в открытом море можно пробыть довольного долго. Есть и более легкий способ увидеть китов - из бесплатной наземной обсерватории в Пунта-Баландра. Помимо непосредственно наблюдения за китами туристы могут посетить морской заповедник и музей китов. Покой и безопасность китов охраняются государством, поэтому проводить водные экскурсии могут только сертифицированные компании. Специальные инспекторы следят, чтобы лодки с туристами не приближались к китам ближе, чем разрешено судам их типа, а погружения с китами в Доминикане и вовсе запрещены, потому что животных пугает звук выдыхаемого дайверами воздуха.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика