Поток россиян в Турцию увеличился на 25% - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Поток россиян в Турцию увеличился на 25% - «Новости туризма»

Поток россиян в Турцию увеличился на 25% - «Новости туризма»

4-12-2018, 21:00   Данила   Нашли ошибку?   


Поток россиян в Турцию увеличился на 25% - «Новости туризма»


AsiaGate

Турецкое министерство по культуре и туризму подвело итоги туристического потока за 10 месяцев этого года. Согласно данным ведомства, страну за этот период посетили 5,72 миллиона российских туристов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 25,4%, сообщает агентство РИА Новости.


При этом россияне являются лидерами по туристическому потоку в эту средиземноморскую страну. Второе место занимают туристы из Германии, которых приехало с января по октябрь 4,16 миллиона, что больше, чем в прошлом году на 24,6%. Третье место — у туристов из Великобритании: 2,16 миллиона и прирост 36,9%. Всего за десять месяцев страну посетило 35,6 миллиона туристов из разных стран.


Немалую часть потока составляют и туристы из Казахстана, для которых горящие туры в Турцию — отличная возможность не только искупаться в ласковых водах Средиземного моря, но и посмотреть интересные достопримечательности. При этом древние архитектурные памятники располагаются далеко не только в овеянном легендами Стамбуле, бывшем Константинополе, но и в непосредственной близости от популярных курортов — ведь эти места некогда были частью Римской Империи, а еще раньше греки оставили здесь свои следы.




AsiaGate

Например, недалеко от Измира находится легендарная Троя, знакомая всем со школьных времен и по одноименному голливудскому фильму. А рядом с курортами Бодрум и Мармарис расположены древние города Книдос и Амос, Ликийские гробницы. Вокруг Алании и Кемера тоже много интересных многовековых строений: крепость Кале Кёй, затонувший город Кекова, греко-римский театр Миры, древний город Демре Мира, античный город Олимпос, амфитеатр Аспендоса, а также древние города Фазелис, Термессос и Перге.


Не обделен этот регион Турции и памятниками природы, некоторые из них действительно поражают воображение. Кроме всем известного Памуккале, из Алании, Анталии, Кемера и других курортов можно добраться с экскурсией или своим ходом до других интересных природных объектов. Например, это водопады Манавгат, Курсунлу и Дюден, Грин Каньон, каньон Кёпрюлю, пещера Бельдиби, каньон Гёйнюк, горящая гора Янарташ, пляж Клеопатры и многие другие природные достопримечательности.


AsiaGate Турецкое министерство по культуре и туризму подвело итоги туристического потока за 10 месяцев этого года. Согласно данным ведомства, страну за этот период посетили 5,72 миллиона российских туристов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 25,4%, сообщает агентство РИА Новости. При этом россияне являются лидерами по туристическому потоку в эту средиземноморскую страну. Второе место занимают туристы из Германии, которых приехало с января по октябрь 4,16 миллиона, что больше, чем в прошлом году на 24,6%. Третье место — у туристов из Великобритании: 2,16 миллиона и прирост 36,9%. Всего за десять месяцев страну посетило 35,6 миллиона туристов из разных стран. Немалую часть потока составляют и туристы из Казахстана, для которых горящие туры в Турцию — отличная возможность не только искупаться в ласковых водах Средиземного моря, но и посмотреть интересные достопримечательности. При этом древние архитектурные памятники располагаются далеко не только в овеянном легендами Стамбуле, бывшем Константинополе, но и в непосредственной близости от популярных курортов — ведь эти места некогда были частью Римской Империи, а еще раньше греки оставили здесь свои следы. AsiaGate Например, недалеко от Измира находится легендарная Троя, знакомая всем со школьных времен и по одноименному голливудскому фильму. А рядом с курортами Бодрум и Мармарис расположены древние города Книдос и Амос, Ликийские гробницы. Вокруг Алании и Кемера тоже много интересных многовековых строений: крепость Кале Кёй, затонувший город Кекова, греко-римский театр Миры, древний город Демре Мира, античный город Олимпос, амфитеатр Аспендоса, а также древние города Фазелис, Термессос и Перге. Не обделен этот регион Турции и памятниками природы, некоторые из них действительно поражают воображение. Кроме всем известного Памуккале, из Алании, Анталии, Кемера и других курортов можно добраться с экскурсией или своим ходом до других интересных природных объектов. Например, это водопады Манавгат, Курсунлу и Дюден, Грин Каньон, каньон Кёпрюлю, пещера Бельдиби, каньон Гёйнюк, горящая гора Янарташ, пляж Клеопатры и многие другие природные достопримечательности.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика