Ростуризм призвал туристов избегать центра Страсбурга и быть бдительными - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Ростуризм призвал туристов избегать центра Страсбурга и быть бдительными - «Новости»

Ростуризм призвал туристов избегать центра Страсбурга и быть бдительными - «Новости»

13-12-2018, 12:02   Фотина   Нашли ошибку?   



Ростуризм призвал туристов избегать центра Страсбурга и быть бдительными

Всех российских туристов, находящихся в департаменте Нижний Рейн на северо-востоке Франции, Ростуризм призвал быть бдительными в связи с терактом в Страсбурге, в результате которого погибли четыре человека, в том числе туристы. По данным генконсульства России в Германии российских туристов среди жертв и пострадавших в результате нападения нет.


«Ростуризм рекомендует находящимся в департаменте Нижний Рейн российским туристам проявлять бдительность, соблюдать меры личной безопасности, избегать посещения центральных районов Страсбурга, а также мест массового скопления людей и следовать указаниям местных властей», - говорится в сообщении.


Напомним, во вторник вечером на рождественской ярмарке в Страсбурге началась стрельба. 29-летний выходец из Страсбурга по имени Шериф Ш. начал стрелять по прохожим. Как сообщил глава МВД Франции Кристоф Кастанер, в результате стрельбы в Страсбурге погибли три человека, еще 12 пострадали. При этом мужчина должен был быть задержан ранее в тот же день по подозрению в причастности к покушению на убийство и к ограблениям. Сведения о нападавшем были в картотеке Главного управления внутренней безопасности.


Среди погибших, как сообщает Bangkok Post, оказался гражданин Таиланда, 47-летний Анупонг Суебсаман. Они приехали за день до трагедии в отпуск со своей женой. Мужчина был убит выстрелом в голову.


При этом преступник сумел скрыться. В его поисках задействованы 350 сотрудников полиции, а также солдаты антитеррористической операции «Сантинель». В связи с операцией в городе прекращено движение транспорта. МВД призвало жителей Страсбурга не покидать дома и следить за рекомендациями властей.


Кроме того, как заявил Кристоф Кастанер, правительство приняло решение усилить антитеррористические меры в стране. В частности, будет усилен пограничный контроль, а также контроль на новогодних ярмарках по всей стране.


Ростуризм призвал туристов избегать центра Страсбурга и быть бдительными Всех российских туристов, находящихся в департаменте Нижний Рейн на северо-востоке Франции, Ростуризм призвал быть бдительными в связи с терактом в Страсбурге, в результате которого погибли четыре человека, в том числе туристы. По данным генконсульства России в Германии российских туристов среди жертв и пострадавших в результате нападения нет. «Ростуризм рекомендует находящимся в департаменте Нижний Рейн российским туристам проявлять бдительность, соблюдать меры личной безопасности, избегать посещения центральных районов Страсбурга, а также мест массового скопления людей и следовать указаниям местных властей», - говорится в сообщении. Напомним, во вторник вечером на рождественской ярмарке в Страсбурге началась стрельба. 29-летний выходец из Страсбурга по имени Шериф Ш. начал стрелять по прохожим. Как сообщил глава МВД Франции Кристоф Кастанер, в результате стрельбы в Страсбурге погибли три человека, еще 12 пострадали. При этом мужчина должен был быть задержан ранее в тот же день по подозрению в причастности к покушению на убийство и к ограблениям. Сведения о нападавшем были в картотеке Главного управления внутренней безопасности. Среди погибших, как сообщает Bangkok Post, оказался гражданин Таиланда, 47-летний Анупонг Суебсаман. Они приехали за день до трагедии в отпуск со своей женой. Мужчина был убит выстрелом в голову. При этом преступник сумел скрыться. В его поисках задействованы 350 сотрудников полиции, а также солдаты антитеррористической операции «Сантинель». В связи с операцией в городе прекращено движение транспорта. МВД призвало жителей Страсбурга не покидать дома и следить за рекомендациями властей. Кроме того, как заявил Кристоф Кастанер, правительство приняло решение усилить антитеррористические меры в стране. В частности, будет усилен пограничный контроль, а также контроль на новогодних ярмарках по всей стране.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика