Трехлетняя виза в США подорожает вдвое - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Трехлетняя виза в США подорожает вдвое - «Туризм»

Трехлетняя виза в США подорожает вдвое - «Туризм»

22-12-2018, 03:00   Иннокентий   Нашли ошибку?   


Трехлетняя виза в США подорожает вдвое - «Туризм»

Получение американской визы усложнилось. // standardflags.com

С 1 января 2019 года стоимость многократной визы в США типа B1/B2 (для туристических и деловых поездок) сроком на три года увеличится почти вдвое. Об этом говорится на сайте Посольства США в РФ.

Размер сбора вырастет на основе "принципа взаимности" и станет равным сбору, взимаемому Российской Федерацией с граждан США за тот же тип визы. Таким образом, теперь при стоимости $160 за визу сроком на три года дополнительный сбор составит $143, и граждане РФ должны будут заплатить за такую визу $303 (около 21 тысячи рублей).

На сайте посольства отмечается, что за визу в США сроком до 12 месяцев дополнительный сбор с граждан РФ взиматься не будет – такая виза обойдется в $160.

Напомним, сроки получения визы в США для граждан РФ существенно выросли в 2017 году из-за масштабного сокращения числа сотрудников американских посольств и консульств по требованию российской стороны. Сейчас время ожидания обязательного собеседования на визу достигает девяти месяцев.


Получение американской визы усложнилось. // standardflags.com С 1 января 2019 года стоимость многократной визы в США типа B1/B2 (для туристических и деловых поездок) сроком на три года увеличится почти вдвое. Об этом говорится на сайте Посольства США в РФ. Размер сбора вырастет на основе "принципа взаимности" и станет равным сбору, взимаемому Российской Федерацией с граждан США за тот же тип визы. Таким образом, теперь при стоимости $160 за визу сроком на три года дополнительный сбор составит $143, и граждане РФ должны будут заплатить за такую визу $303 (около 21 тысячи рублей). На сайте посольства отмечается, что за визу в США сроком до 12 месяцев дополнительный сбор с граждан РФ взиматься не будет – такая виза обойдется в $160. Напомним, сроки получения визы в США для граждан РФ существенно выросли в 2017 году из-за масштабного сокращения числа сотрудников американских посольств и консульств по требованию российской стороны. Сейчас время ожидания обязательного собеседования на визу достигает девяти месяцев.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика