"Аэрофлот" модернизирует киоски саморегистрации - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » "Аэрофлот" модернизирует киоски саморегистрации - «Туризм»

"Аэрофлот" модернизирует киоски саморегистрации - «Туризм»

22-12-2018, 03:00   Lewis   Нашли ошибку?   


"Аэрофлот" модернизирует киоски саморегистрации - «Туризм»

Новый интерфейс киоска саморегистрации "Аэрофлота" // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания "Аэрофлот" начала модернизацию интерфейса киосков самостоятельной регистрации в аэропортах. Пассажиры ряда аэропортов получили больше вариантов работы с киосками, а процесс регистрации чуть ускорился, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Среди наиболее заметных улучшений процесса - возможность идентификации пассажира не только по труднозапоминаемому шестибуквенному коду бронирования, как раньше, но и по 13-значному номеру авиабилета или номеру участника программы лояльности. Последнее наиболее удобно: пассажир может раз навсегда запомнить свой постоянный номер из 6-9 цифр и больше не тратить время на поиск кода конкретного билета.

Стоит иметь в виду, что способ идентификации бронирования по номеру программы лояльности работает только в том случае, если этот номер был предварительно внесен в билет при его покупке или позднее на сайте компании. При этом идентификация работает не только по номеру участника собственной программы "Аэрофлот Бонус", но и по номерам остальных полутора с лишним десятков программ авиакомпаний-участников альянса SkyTeam. Кроме того, в некоторых киосках идентификация возможна и с помощью сканирования штрих-кода бронирования или посадочного талона.

После идентификации пассажир, как обычно, получает выбор - выбрать или изменить место или сразу напечатать посадочный талон. Но теперь появился и третий вариант: завершение процесса без печати посадочного. Он пригодится пассажирам, у которых уже есть посадочный и которые хотят просто лишний раз взглянуть на схему доступных мест в самолете. Раньше им в любом случае приходилось дожидаться печати талона, теперь же они могут быстро выйти из системы, если решат не менять уже имеющееся место в самолете.

При выходе из сеанса киоск во всех случаях крупно демонстрирует маршрут (включая дальнейшие стыковки), время вылета и номер выхода на посадку. Аппарат теперь также экономит бумагу: приглашения в бизнес-зал для имеющих туда доступ пассажиров больше не печатаются - в подавляющем большинстве случаев они все равно не требуются.

На данный момент новый интерфейс работает только в части аэропортов. В частности, в основной базе "АэрофдоступенМоскве он доступен пока только в киосках терминала Шереметьево-3 (D) - в соседних терминалах все еще старая версия. В то же время новый интерфейс работает, к примеру, в Санкт-Петербурге (пока только в аэропортовых киосках под брендом "Пулково") или Ростове-на-Дону (собственные киоски "Аэрофлота").


Автор: Юрий Плохотниченко

Новый интерфейс киоска саморегистрации "Аэрофлота" // Юрий Плохотниченко Авиакомпания "Аэрофлот" начала модернизацию интерфейса киосков самостоятельной регистрации в аэропортах. Пассажиры ряда аэропортов получили больше вариантов работы с киосками, а процесс регистрации чуть ускорился, сообщает соб.корр. Travel.ru. Среди наиболее заметных улучшений процесса - возможность идентификации пассажира не только по труднозапоминаемому шестибуквенному коду бронирования, как раньше, но и по 13-значному номеру авиабилета или номеру участника программы лояльности. Последнее наиболее удобно: пассажир может раз навсегда запомнить свой постоянный номер из 6-9 цифр и больше не тратить время на поиск кода конкретного билета. Стоит иметь в виду, что способ идентификации бронирования по номеру программы лояльности работает только в том случае, если этот номер был предварительно внесен в билет при его покупке или позднее на сайте компании. При этом идентификация работает не только по номеру участника собственной программы "Аэрофлот Бонус", но и по номерам остальных полутора с лишним десятков программ авиакомпаний-участников альянса SkyTeam. Кроме того, в некоторых киосках идентификация возможна и с помощью сканирования штрих-кода бронирования или посадочного талона. После идентификации пассажир, как обычно, получает выбор - выбрать или изменить место или сразу напечатать посадочный талон. Но теперь появился и третий вариант: завершение процесса без печати посадочного. Он пригодится пассажирам, у которых уже есть посадочный и которые хотят просто лишний раз взглянуть на схему доступных мест в самолете. Раньше им в любом случае приходилось дожидаться печати талона, теперь же они могут быстро выйти из системы, если решат не менять уже имеющееся место в самолете. При выходе из сеанса киоск во всех случаях крупно демонстрирует маршрут (включая дальнейшие стыковки), время вылета и номер выхода на посадку. Аппарат теперь также экономит бумагу: приглашения в бизнес-зал для имеющих туда доступ пассажиров больше не печатаются - в подавляющем большинстве случаев они все равно не требуются. На данный момент новый интерфейс работает только в части аэропортов. В частности, в основной базе "АэрофдоступенМоскве он доступен пока только в киосках терминала Шереметьево-3 (D) - в соседних терминалах все еще старая версия. В то же время новый интерфейс работает, к примеру, в Санкт-Петербурге (пока только в аэропортовых киосках под брендом "Пулково") или Ростове-на-Дону (собственные киоски "Аэрофлота"). Автор: Юрий Плохотниченко


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика