В Российской государственной библиотеке пройдёт благотворительное чтение сказки - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Российской государственной библиотеке пройдёт благотворительное чтение сказки - «Новости туризма»

В Российской государственной библиотеке пройдёт благотворительное чтение сказки - «Новости туризма»

14-01-2019, 03:00   Taft   Нашли ошибку?   


В Российской государственной библиотеке пройдёт благотворительное чтение сказки - «Новости туризма»


Фото: www.rsl.ru

В наступившем году в Российской государственной библиотеке пройдёт ряд интересных мероприятий — выставок, конференций, лекций, встреч и т. д.


Так, 20 января в конференц-зале РГБ состоится благотворительная акция: сказку Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» прочитают звёзды театра и кино, такие как Анатолий Белый, Кристина Бабушкина, Михаил Полицеймако, Виктор Хориняк, Дмитрий Мухамадеев, Камиль Ларин и другие.


Напомним, сказка «Про Федота-стрельца, удалого молодца» была написана в 1985 году, она считается самым известным произведением автора. Успеху среди читателей способствовало использование Филатовым ярких образов персонажей русских сказок в сочетании с острой сатирой. По мотивам сказки было создано множество театральных постановок и фильмов.


Мероприятие будет благотворительным: собранные от продажи билетов средства направят в

Фото: благотворительный фонд Бюро Добрых Дел
. Стоимость билетов — 950–2 000 рублей. Чтение пройдёт с 15:00 до 16:30 20 января. Посетителям потребуется заранее зарегистрироваться на
Фото: сайте
.


Кроме того, 17 января в 18:30 в концертном зале отдела нотных изданий и звукозаписей РГБ состоится встреча с известным российским пианистом и джазовым исполнителем Григорием Файном. В программе намечен концерт, в котором в исполнении музыканта прозвучат его собственные сочинения. Мероприятие начнётся в 18:30. Попасть на него можно по читательским билетам или зарегистрировавшись онлайн на

Фото: сайте
.


Фото:
Ещё одно интересное событие запланировано на 20 января: на площадке выставки «Книги старого дома: мир детства XIX — начала ХХ века» проведут встречу со специалистом по китайской истории, автором детской энциклопедии «Мы живём в Древнем Китае» Сергеем Дмитриевым и мастер-класс по китайской каллиграфии от Сергея Петрука. Мероприятие понравится как взрослым, так и маленьким посетителям. Его проведут с 14:00 до 16:00. Стоимость билетов — 200 рублей для взрослых, 50 рублей для школьников, студентов и детей из многодетных семей. Бесплатное посещение предусмотрено для льготных категорий граждан, в том числе детей до 16 лет. Желающие посетить мероприятие должны заранее зарегистрироваться на
Фото: сайте
.


Фото: www.rsl.ru В наступившем году в Российской государственной библиотеке пройдёт ряд интересных мероприятий — выставок, конференций, лекций, встреч и т. д. Так, 20 января в конференц-зале РГБ состоится благотворительная акция: сказку Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» прочитают звёзды театра и кино, такие как Анатолий Белый, Кристина Бабушкина, Михаил Полицеймако, Виктор Хориняк, Дмитрий Мухамадеев, Камиль Ларин и другие. Напомним, сказка «Про Федота-стрельца, удалого молодца» была написана в 1985 году, она считается самым известным произведением автора. Успеху среди читателей способствовало использование Филатовым ярких образов персонажей русских сказок в сочетании с острой сатирой. По мотивам сказки было создано множество театральных постановок и фильмов. Мероприятие будет благотворительным: собранные от продажи билетов средства направят в Фото: благотворительный фонд Бюро Добрых Дел . Стоимость билетов — 950–2 000 рублей. Чтение пройдёт с 15:00 до 16:30 20 января. Посетителям потребуется заранее зарегистрироваться на Фото: сайте . Кроме того, 17 января в 18:30 в концертном зале отдела нотных изданий и звукозаписей РГБ состоится встреча с известным российским пианистом и джазовым исполнителем Григорием Файном. В программе намечен концерт, в котором в исполнении музыканта прозвучат его собственные сочинения. Мероприятие начнётся в 18:30. Попасть на него можно по читательским билетам или зарегистрировавшись онлайн на Фото: сайте . Фото: Ещё одно интересное событие запланировано на 20 января: на площадке выставки «Книги старого дома: мир детства XIX — начала ХХ века» проведут встречу со специалистом по китайской истории, автором детской энциклопедии «Мы живём в Древнем Китае» Сергеем Дмитриевым и мастер-класс по китайской каллиграфии от Сергея Петрука. Мероприятие понравится как взрослым, так и маленьким посетителям. Его проведут с 14:00 до 16:00. Стоимость билетов — 200 рублей для взрослых, 50 рублей для школьников, студентов и детей из многодетных семей. Бесплатное посещение предусмотрено для льготных категорий граждан, в том числе детей до 16 лет. Желающие посетить мероприятие должны заранее зарегистрироваться на Фото: сайте .


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика