Предприниматели предложили обложить налогом выезд из России - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Предприниматели предложили обложить налогом выезд из России - «Туризм»

Предприниматели предложили обложить налогом выезд из России - «Туризм»

15-01-2019, 13:55   Натан   Нашли ошибку?   


Предприниматели в России предложили ввести налог на выезд из страны. По их мнению, он должен составить 500 рублей и взиматься как с иностранцев, так и с российских граждан.

  • РИА Новости

Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на обращение ассоциации предпринимателей «АВАНТИ», которое направлено в Совет Федерации, Госдуму и Ростуризм.

Как отмечается, в сложившейся международной обстановке «особую актуальность приобретают вопросы развития внутреннего туризма».

Бизнесмены указывают на «уникальные условия», при которых возможно в короткие сроки «возродить туристическую отрасль» России, повысив её мировую конкурентоспособность.

В ассоциации уверены, что налог должен взиматься каждый раз, когда россиянин или иностранный гражданин покидает страну, кроме случаев, когда речь идёт о временной остановке в течение 24 часов.

«Финансовая поддержка туристическому сектору страны из бюджета России на ближайшие семь лет составит примерно 422,2 млрд рублей», — говорится в обращении. По мнению предпринимателей, реализация такого предложения может принести дополнительно около 35 млрд рублей в год.

Ранее в Министерстве финансов предложили ввести экологический налог.

7 января в Японии ввели налог на выезд туристов из страны.


Предприниматели в России предложили ввести налог на выезд из страны. По их мнению, он должен составить 500 рублей и взиматься как с иностранцев, так и с российских граждан. РИА Новости Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на обращение ассоциации предпринимателей «АВАНТИ», которое направлено в Совет Федерации, Госдуму и Ростуризм. Как отмечается, в сложившейся международной обстановке «особую актуальность приобретают вопросы развития внутреннего туризма». Бизнесмены указывают на «уникальные условия», при которых возможно в короткие сроки «возродить туристическую отрасль» России, повысив её мировую конкурентоспособность. В ассоциации уверены, что налог должен взиматься каждый раз, когда россиянин или иностранный гражданин покидает страну, кроме случаев, когда речь идёт о временной остановке в течение 24 часов. «Финансовая поддержка туристическому сектору страны из бюджета России на ближайшие семь лет составит примерно 422,2 млрд рублей», — говорится в обращении. По мнению предпринимателей, реализация такого предложения может принести дополнительно около 35 млрд рублей в год. Ранее в Министерстве финансов предложили ввести экологический налог. 7 января в Японии ввели налог на выезд туристов из страны.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика