Ватикан и мэрия Рима борются за монеты, брошенные туристами в фонтан Треви - «Новости туризма» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Ватикан и мэрия Рима борются за монеты, брошенные туристами в фонтан Треви - «Новости туризма»

Ватикан и мэрия Рима борются за монеты, брошенные туристами в фонтан Треви - «Новости туризма»

18-01-2019, 06:01   Watson   Нашли ошибку?   


Ватикан и мэрия Рима борются за монеты, брошенные туристами в фонтан Треви - «Новости туризма»


Фото: www.vbashkir.ru

Ватикан и мэрия Рима спорят о распределении средств в виде мелких монет, которые туристы бросают в знаменитый фонтан Треви.


Ежегодно в фонтане собирают примерно полтора миллиона евро в мелких монетах. Начиная с 2001 года, эти средства направлялись католической благотворительной организации Caritas, которая помогала малоимущим жителям Рима. Но сейчас мэрия требует направлять деньги на реконструкцию исторических памятников и развитие инфраструктуры.


При этом в мэрии в ответ на обвинения в изъятии «денег для беднейших», звучащие в итальянской прессе, заявляют, что часть средств всё равно пойдет в фонд Caritas.


Фото: www.vbashkir.ru Ватикан и мэрия Рима спорят о распределении средств в виде мелких монет, которые туристы бросают в знаменитый фонтан Треви. Ежегодно в фонтане собирают примерно полтора миллиона евро в мелких монетах. Начиная с 2001 года, эти средства направлялись католической благотворительной организации Caritas, которая помогала малоимущим жителям Рима. Но сейчас мэрия требует направлять деньги на реконструкцию исторических памятников и развитие инфраструктуры. При этом в мэрии в ответ на обвинения в изъятии «денег для беднейших», звучащие в итальянской прессе, заявляют, что часть средств всё равно пойдет в фонд Caritas.


Теги:    Новости туризма
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика