В Госдуме разработали проект по предоставлению льгот молодым туристам - «Туризм» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » В Госдуме разработали проект по предоставлению льгот молодым туристам - «Туризм»

В Госдуме разработали проект по предоставлению льгот молодым туристам - «Туризм»

18-01-2019, 08:01   Сильва   Нашли ошибку?   


Депутат Госдумы Наталья Кувшинова разработала законопроект (есть в распоряжении RT), согласно которому молодёжный туризм в России должен стать приоритетным направлением: молодые люди смогут воспользоваться специально разработанными программами, льготами и предложениями, путешествуя по стране.

  • © duma.gov.ru

Соответствующий документ представлен на рассмотрение экспертного совета «Единой России», после этого его внесут в нижнюю палату парламента.

Согласно законопроекту «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», предлагается ввести понятие «молодёжный туризм».

Под ним в документе понимается туризм организованных групп или самостоятельно путешествующих граждан в возрасте от 14 до 30 лет.

Кроме того, документ включает молодёжный туризм в число приоритетных направлений.

Это позволит в дальнейшем сформировать малобюджетные туристические продукты, основанные на использовании новых информационных технологий, а также поддержать регионы, чтобы они организовывали программы и условия для молодёжного туризма.

Отмечается, что соответствующие меры позволят не только ввести льготы и скидки на путешествия для молодых людей, но и развить инфраструктуру, экономику населённых пунктов.

«Определение молодёжного туризма как приоритетного позволит сделать следующий шаг — разработать подпрограмму или проект с перечнем основных мероприятий по его развитию. Эту законодательную инициативу мы рассматриваем только как первый шаг, после которого предстоит ещё немало работы с правительством, профильными министерствами, регионами по разработке конкретных механизмов развития туристической сферы для молодёжи, например, созданию льгот», — отметила депутат.

Ранее Кувшинова обращалась в Минкультуры и Ростуризм с просьбой сделать молодёжный туризм приоритетным направлением. Тогда её идею поддержали в обоих ведомствах.


Депутат Госдумы Наталья Кувшинова разработала законопроект (есть в распоряжении RT), согласно которому молодёжный туризм в России должен стать приоритетным направлением: молодые люди смогут воспользоваться специально разработанными программами, льготами и предложениями, путешествуя по стране. © duma.gov.ru Соответствующий документ представлен на рассмотрение экспертного совета «Единой России», после этого его внесут в нижнюю палату парламента. Согласно законопроекту «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», предлагается ввести понятие «молодёжный туризм». Под ним в документе понимается туризм организованных групп или самостоятельно путешествующих граждан в возрасте от 14 до 30 лет. Кроме того, документ включает молодёжный туризм в число приоритетных направлений. Это позволит в дальнейшем сформировать малобюджетные туристические продукты, основанные на использовании новых информационных технологий, а также поддержать регионы, чтобы они организовывали программы и условия для молодёжного туризма. Отмечается, что соответствующие меры позволят не только ввести льготы и скидки на путешествия для молодых людей, но и развить инфраструктуру, экономику населённых пунктов. «Определение молодёжного туризма как приоритетного позволит сделать следующий шаг — разработать подпрограмму или проект с перечнем основных мероприятий по его развитию. Эту законодательную инициативу мы рассматриваем только как первый шаг, после которого предстоит ещё немало работы с правительством, профильными министерствами, регионами по разработке конкретных механизмов развития туристической сферы для молодёжи, например, созданию льгот», — отметила депутат. Ранее Кувшинова обращалась в Минкультуры и Ростуризм с просьбой сделать молодёжный туризм приоритетным направлением. Тогда её идею поддержали в обоих ведомствах.


Теги:    Туризм
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика