На Бали предложили ввести экологический налог с туристов - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » На Бали предложили ввести экологический налог с туристов - «Новости»

На Бали предложили ввести экологический налог с туристов - «Новости»

21-01-2019, 00:01   Shorter   Нашли ошибку?   



На Бали предложили ввести экологический налог с туристов

«Курортный сбор» в размере $10 с туриста на экологические нужды и сохранение культурного наследия предложили ввести власти Бали. Законопроект, согласно информации Тhe Straits Times, внес губернатор провинции Ваян Костер, и соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение местного парламента в конце 2018 года. Предположзительно, в ближайшее время он будет принят.


Как будет взиматься налог, на данный момент, находится в стадии обсуждения – его или включат в стоимость авиабилетов, или туристам придется платить по прибытию, в аэропорту или морских портах. При этом сборы будут платить только иностранные туристы, которые прибывают на Бали отдыхать. Сумма ожидается существенная – в 2018 году остров посетили 6 млн иностранных туристов, в основном это граждане Китая и Австралии.


Напомним, что в январе о новых налогах на туристов объявила Япония. Налог в размере 1 тыс. японских иен – около $9, придется заплатить туристам, покидающим Японию с 7 января. Налог будет включен в цену билетов на самолеты или круизные суда наряду с другими сборами.


Налог на выезд будут платить и туристы, и местные жители. Избавлены от налогов только детя до двух лет и транзитные пассажиры, покидающие Японию в течение 24 часов. Кроме того не пострадают те, кто «оказался в стране из-за чрезвычайных обстоятельств».


На что пойдут заработанные средства уже объявлено – средства будут потрачены на отчасти тоже туристический проект – развитие инфраструктуры в преддверии летних Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году. Также дополнительные средства планируется направить на ускорение миграционных процедур и установку оборудования для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте.


Всего по предварительным расчетам ожидается, что налог на выезд будет приносить порядка 50 млрд иен (около $460 млн) ежегодно.


На Бали предложили ввести экологический налог с туристов «Курортный сбор» в размере $10 с туриста на экологические нужды и сохранение культурного наследия предложили ввести власти Бали. Законопроект, согласно информации Тhe Straits Times, внес губернатор провинции Ваян Костер, и соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение местного парламента в конце 2018 года. Предположзительно, в ближайшее время он будет принят. Как будет взиматься налог, на данный момент, находится в стадии обсуждения – его или включат в стоимость авиабилетов, или туристам придется платить по прибытию, в аэропорту или морских портах. При этом сборы будут платить только иностранные туристы, которые прибывают на Бали отдыхать. Сумма ожидается существенная – в 2018 году остров посетили 6 млн иностранных туристов, в основном это граждане Китая и Австралии. Напомним, что в январе о новых налогах на туристов объявила Япония. Налог в размере 1 тыс. японских иен – около $9, придется заплатить туристам, покидающим Японию с 7 января. Налог будет включен в цену билетов на самолеты или круизные суда наряду с другими сборами. Налог на выезд будут платить и туристы, и местные жители. Избавлены от налогов только детя до двух лет и транзитные пассажиры, покидающие Японию в течение 24 часов. Кроме того не пострадают те, кто «оказался в стране из-за чрезвычайных обстоятельств». На что пойдут заработанные средства уже объявлено – средства будут потрачены на отчасти тоже туристический проект – развитие инфраструктуры в преддверии летних Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году. Также дополнительные средства планируется направить на ускорение миграционных процедур и установку оборудования для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Всего по предварительным расчетам ожидается, что налог на выезд будет приносить порядка 50 млрд иен (около $460 млн) ежегодно.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика