«Виктория», «Пушкин» и «Центральная»: как чаще всего называют гостиницы в России? - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » «Виктория», «Пушкин» и «Центральная»: как чаще всего называют гостиницы в России? - «Новости»

«Виктория», «Пушкин» и «Центральная»: как чаще всего называют гостиницы в России? - «Новости»

21-01-2019, 00:03   Наталия   Нашли ошибку?   



«Виктория», «Пушкин» и «Центральная»: как чаще всего называют гостиницы в России?

Аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip изучили данные 8’500 российских гостиниц и выяснили, как владельцы чаще всего называют свои отели.


Как отметили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании, чаще всего гостиницам дают название по географическому признаку, например: «Москва», «Центральная», «Волга». Также в названии часто используют синонимы слова отель: дом, усадьба, вилла, дача, а также слова, которые ассоциируются с гостеприимством: уют, комфорт, очаг. По нашим данным, гостиниц с подобными названиями более 50%.


Довольно часто для нейминга отелей, особенно небольших семейных гостиниц, владельцы используют женские и мужские имена. Анализ показал, что самое популярное имя, встречающееся в названиях российских отелей — Виктория. Следующие по популярности: Александра, Аврора, Мария, Надежда и Татьяна. Среди мужских имен в лидерах Александр, Владимир, Петр и Максим.


Нередко отельеры выбирают для своих гостиниц и имена известных людей. Среди знаменитостей лидирует Пушкин, Чехов, Тургенев и Толстой. Называют отели и в честь выдуманных персонажей, самый популярный из них Онегин. Есть в России и гостиницы с именами Гагарина, Шаляпина, Кутузова, Набокова, Чкалова и Распутина.


Популярные сериалы наложили свой отпечаток и на российский гостиничный рынок. Так, в ходе исследования обнаружилось, что в России есть целых 10 гостиниц с названием Винтерфелл - город из известного сериала «Игра престолов».


«Виктория», «Пушкин» и «Центральная»: как чаще всего называют гостиницы в России? Аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip изучили данные 8’500 российских гостиниц и выяснили, как владельцы чаще всего называют свои отели. Как отметили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании, чаще всего гостиницам дают название по географическому признаку, например: «Москва», «Центральная», «Волга». Также в названии часто используют синонимы слова отель: дом, усадьба, вилла, дача, а также слова, которые ассоциируются с гостеприимством: уют, комфорт, очаг. По нашим данным, гостиниц с подобными названиями более 50%. Довольно часто для нейминга отелей, особенно небольших семейных гостиниц, владельцы используют женские и мужские имена. Анализ показал, что самое популярное имя, встречающееся в названиях российских отелей — Виктория. Следующие по популярности: Александра, Аврора, Мария, Надежда и Татьяна. Среди мужских имен в лидерах Александр, Владимир, Петр и Максим. Нередко отельеры выбирают для своих гостиниц и имена известных людей. Среди знаменитостей лидирует Пушкин, Чехов, Тургенев и Толстой. Называют отели и в честь выдуманных персонажей, самый популярный из них Онегин. Есть в России и гостиницы с именами Гагарина, Шаляпина, Кутузова, Набокова, Чкалова и Распутина. Популярные сериалы наложили свой отпечаток и на российский гостиничный рынок. Так, в ходе исследования обнаружилось, что в России есть целых 10 гостиниц с названием Винтерфелл - город из известного сериала «Игра престолов».


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика