Авиакомпаниям Анекса и Пегаса предписано сократить чартеры на 10% - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Авиакомпаниям Анекса и Пегаса предписано сократить чартеры на 10% - «Новости»

Авиакомпаниям Анекса и Пегаса предписано сократить чартеры на 10% - «Новости»

21-01-2019, 00:04   Аскольд   Нашли ошибку?   



Авиакомпаниям Анекса и Пегаса предписано сократить чартеры на 10%

В среду прошло очередное заседание рабочей группы в Росавиации по выдаче разрешений на чартерные рейсы, на этот раз обсуждались заявки на февраль 2019 года. Комиссия удовлетворила все ходательства, кроме авиакомпаний Azur Air и Nordwind (первая аффилирована с туроператром «Анекс-Тур», вторая – «Пегас-Туристик»). Данным перевозчикам предписано сократить на февраль заявленные объемы чартерной перевозки на 10% из-за частных задержек во время праздников.


Как отметил Дмитрий Горин, советник по транспорту руководителя Ростуризма, для согласования заявок по чартерам на будущий месяц авиакомпаниям в предыдущий период работы необходимо соблюдать два условия: во-первых, иметь резервные борта по норме не менее 10% от общего числа самолетов, а во-вторых, это соблюдать пунктуальность вылетов.


«К сожалению, порог пунктуальности в предновогодние даты декабря 2018 года у Azur Air и Nordwind был превышен. В основном это произошло на дальнемагистральных направлениях. С целью недопущения задержек рейсов в дальнейшем Росавиация приняла решение рекомендовать этим авиакомпаниям сократить чартерные программы на февраль», - пояснил Дмитрий Горин. Что касается количества резервных бортов, то в феврале – самом низком туристическом сезоне, у большинства российских авиакомпаний этот показатель достигает почти 30%,а значит, с этим проблем нет. «Но это ещё и означает, что предписанное сокращение программ никак не отразиться на туристах, так как резервные возможности авиакомпаний значительно превышают потребности в перевозке», - уверен эксперт.


Впрочем, по данным АТОР, подвергшиеся секвестру авиакомпании в среднем не превысили допустимую планку по количеству задержанных рейсов. Так, как отмечает АТОР, в период с 15 декабря по 15 января у Azur Air было задержано 9.4% чартерных рейсов из 531 выполненных, а у NordWind – 6.1% из 180 рейсов. А согласно правилам, действующим с декабря прошлого года, Росавиация может отказать перевозчику в выдаче разрешений на последующие чартерные полеты в случае, если количество задержанных чартеров превышает 10% от общего числа выполненных нерегулярных рейсов.


Напомним, что Azur Air полностью отменяет на февраль все свои рейсы в ОАЭ из Перми. Подробности читайте по ссылке https://www.tourprom.ru/news/41289/.


Авиакомпаниям Анекса и Пегаса предписано сократить чартеры на 10% В среду прошло очередное заседание рабочей группы в Росавиации по выдаче разрешений на чартерные рейсы, на этот раз обсуждались заявки на февраль 2019 года. Комиссия удовлетворила все ходательства, кроме авиакомпаний Azur Air и Nordwind (первая аффилирована с туроператром «Анекс-Тур», вторая – «Пегас-Туристик»). Данным перевозчикам предписано сократить на февраль заявленные объемы чартерной перевозки на 10% из-за частных задержек во время праздников. Как отметил Дмитрий Горин, советник по транспорту руководителя Ростуризма, для согласования заявок по чартерам на будущий месяц авиакомпаниям в предыдущий период работы необходимо соблюдать два условия: во-первых, иметь резервные борта по норме не менее 10% от общего числа самолетов, а во-вторых, это соблюдать пунктуальность вылетов. «К сожалению, порог пунктуальности в предновогодние даты декабря 2018 года у Azur Air и Nordwind был превышен. В основном это произошло на дальнемагистральных направлениях. С целью недопущения задержек рейсов в дальнейшем Росавиация приняла решение рекомендовать этим авиакомпаниям сократить чартерные программы на февраль», - пояснил Дмитрий Горин. Что касается количества резервных бортов, то в феврале – самом низком туристическом сезоне, у большинства российских авиакомпаний этот показатель достигает почти 30%,а значит, с этим проблем нет. «Но это ещё и означает, что предписанное сокращение программ никак не отразиться на туристах, так как резервные возможности авиакомпаний значительно превышают потребности в перевозке», - уверен эксперт. Впрочем, по данным АТОР, подвергшиеся секвестру авиакомпании в среднем не превысили допустимую планку по количеству задержанных рейсов. Так, как отмечает АТОР, в период с 15 декабря по 15 января у Azur Air было задержано 9.4% чартерных рейсов из 531 выполненных, а у NordWind – 6.1% из 180 рейсов. А согласно правилам, действующим с декабря прошлого года, Росавиация может отказать перевозчику в выдаче разрешений на последующие чартерные полеты в случае, если количество задержанных чартеров превышает 10% от общего числа выполненных нерегулярных рейсов. Напомним, что Azur Air полностью отменяет на февраль все свои рейсы в ОАЭ из Перми. Подробности читайте по ссылке https://www.tourprom.ru/news/41289/.


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика