Российские туроператоры представили альтернативный Блумбергу рейтинг круизов - «Новости» » Новости Туризма и Путешествий.
Новости Туризма и Путешествий. » Лента туристических новостей » Российские туроператоры представили альтернативный Блумбергу рейтинг круизов - «Новости»

Российские туроператоры представили альтернативный Блумбергу рейтинг круизов - «Новости»

21-01-2019, 00:04   Лидия   Нашли ошибку?   



Российские туроператоры представили альтернативный Блумбергу рейтинг круизов

Спрос российских туристов не совпадает с рейтингом предпочтений в морских круизах со стороны западных туристов, опубликованным агентством Bloomberg: наших в первую очередь интересуют направления с удобным перелетом к месту начала круиза, а также имеющие возможность предложить русскоязычный сервис. В зимний период это, в первую очередь, круизы со стартом из Арабских Эмиратов, в летний – традиционное Средиземноморье.


Напомним, в число восьми круизных лидеров от Bloomberg вошли Куба, Египет, Гренландия, Галапагосские острова, Аляска, Турция, Папуа-Новая Гвинея, Индонезия и Антарктика. «Этот расклад актуален для западного рынка. У российских туристов предпочтения совершенно иные в силу географического положения нашей страны и ряда других причин. Например, направления Куба, Аляска, Галапагосские острова, Гренландия и Папуа-Новая Гвинея от нас слишком далеки, туда мало удобных перелетов. По Египту пока также есть проблемы с перелетами, что притормаживает появление новых круизных продуктов», – прокомментировал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Андрей Михайловский, гендиректор Круизного центра «Инфофлот». При этом, по его словам, возможность посетить часть этих направлений у российских туристов есть – Египет, например, можно посетить в рамках круиза «Три континента» на лайнере компании «Celestyal Cruises»: круиз стартует из Афин, на лайнере туристы прибывают в Александрию. Оттуда их отвозят в Каир, в стоимость, помимо посещения пирамид и Большого Сфинкса, входит речная прогулка по Нилу с обедом и развлекательной программой, после чего туристы едут в Порт-Саид.


«Турцию же россияне воспринимают, в первую очередь, как доступное пляжное направление, и пока мало знают о круизном отдыхе в этой стране. А интересные экскурсии по ней действительно есть. Например, в ходе круизного тура «Удивительная Греция» Celestyal Cruises туристы посещают Кушадасы, Эфес и Стамбул, а во время «Эгейской Одиссеи» - Стамбул и Чанаккале, откуда выезжают на экскурсию в Трою», - добавил Андрей Михайловский.


Что же касается ТОП-5 выездных круизов 2019 для россиян, то по данным «Инфофлота» он выглядит так: первое место принадлежит круизам по Средиземноморью - это круглогодичное и близкое направление, где много как самих круизных продуктов, так и удобных перелетов, а лайнеры часто делают остановки в портах по маршруту. На втором месте - путешествия по Северной Европе из Санкт-Петербурга. Во-первых, это удобно, во-вторых, бюджетно, в-третьих, весьма интересно. На третьем месте – Персидский залив. Например, недорогой безвизовый вариант предлагает Costa Cruises, в ходе путешествия туристы посещают ОАЭ, Катар и Оман, продолжительность круиза с русскими группами составляет 6-8 дней. Замыкают ТОП-5 круизы по рекам Европы и круизы на Карибы и в ЮВА.


ТОП 5 круизных направлений 2019 года, представленный туроператором «Atlantis Line», также возглавляют круизы по Средиземному морю. «Круизы по Средиземному морю всегда были и будут самыми популярными для наших туристов. Богатая история и культура европейских стран всегда манит к себе сотни тысяч туристов. А морской круиз предоставляет возможность не только окунуться в историю стран Европы, но и насладиться ласковым морем. Такие круизы возможны, например, на лайнерах Costa Diadema, Costa Fortuna, Costa Luminosa компании Costa Cruises», - прокомментировала Надежда Бочарова, руководитель отдела по туризму туроператора «Atlantis Line». Второе место ы рейтинге компании также занимают круизы по Балтийскому морю из Санкт-Петербурга. «Круизы из Санкт-Петербурга идеально подходят для тех, кто не любит длительные перелеты, кто впервые знакомится с таким видом отдыха как морской криз. Наличие русского сервиса на борту лайнера делает это направление наиболее ценным. Их предлагает лайнер Costa Magica с мая по сентябрь», - отметила Надежда Бочарова. На третьем месте в топе - Норвегия и Северная Европа, далее в рейтинге идут круизы по Юго-Восточной Азии и замыкают пятерку круизы по Карибскому морю.


«Предпочтения наши туристы отдают всё же круизам, где имеется русское сопровождение. Мы предлагаем специально для них проект «Costa по-русски» - на четырех «Золотых лайнерах» с русским сервисом на борту можно почувствовать себя как дома. В будущем сезоне на лайнерах Costa Magica, Costa Diadema, Costa Fortuna, Costa Mediterranea работают русскоговорящие ассистенты и аниматоры для детей, а также имеются ТВ-каналы, меню и программа дня на русском языке», - добавила Надежда Бочарова


Российские туроператоры представили альтернативный Блумбергу рейтинг круизов - «Новости»



28070


Турист спрыгнул с одиннадцатой палубы лайнера и навсегда попал в «черный список» круизных операторов



В «черный список» круизного оператора Royal Caribbean попал 27-летний турист Ник Найдев. Причиной такого решений ...


Великобритания


19 Янв 19

«Наиболее востребованными в 2019 году будут маршруты круизных компаний, близких по перелету и ориентированных на российского потребителя с расширенным русскоязычным сервисом. В зимний сезон 2019 года особенно популярны среди российских туристов круизы по Персидскому заливу из Дубая, Юго-Восточной Азии, Карибские острова с отправлением из Гаваны круизной компании MSC Cruises. В летний период - это круизы по Средиземноморью, Норвежским Фьордам на лайнерах круизных компаний Costa Сruises, MSC Cruises, очень востребованы круизы компании Royal Caribbean International и Celebrity Cruises, особенно на инновационном лайнере Oasis Of The Seas и новейшем Celebrity Edge, которые весной и летом 2019 года будут ходить по Средиземноморью», - прокомментировали эксперты круизного оператора «Круизный Дом». Также по их оценкам, хорошим спросом традиционно будут пользоваться летние маршруты из Санкт-Петербурга по Северной Европе таких круизных компаний как Costa Cruises, MSC Cruises, Princess Cruises, Moby SPL.


«2019 год знаменуется большим количеством инаугураций новых, необычных по архитектуре лайнеров у разных круизных компаний. Так компания Costa Cruises спускает на воду 2 новых лайнера Costa Smeralda и Costa Venezia, компания Royal Caribbean выпускает свой самый инновационный лайнер Spectrum of the Seas, компания MSC Сruises спускает на воду 2 лайнера: Bellissima и Grandiosa, компания Norwegian Cruise Line - Norwegian Encore», - также напомнили эксперты «Круизного Дома».


Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:


  • Подписывайтесь на канал туристических новостей на Яндекс.Дзен

  • Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

  • Туристические новости в Facebook: https://www.facebook.com/tourprom.ru

  • Туристические новости в ВКонтакте: https://vk.com/tourprom

  • Туристические новости в Twitter: https://twitter.com/tourprom

  • Туристические новости в Одноклассниках: https://ok.ru/tourprom

  • Туристические новости в Instagram: https://www.instagram.com/tourprom/


Российские туроператоры представили альтернативный Блумбергу рейтинг круизов Спрос российских туристов не совпадает с рейтингом предпочтений в морских круизах со стороны западных туристов, опубликованным агентством Bloomberg: наших в первую очередь интересуют направления с удобным перелетом к месту начала круиза, а также имеющие возможность предложить русскоязычный сервис. В зимний период это, в первую очередь, круизы со стартом из Арабских Эмиратов, в летний – традиционное Средиземноморье. Напомним, в число восьми круизных лидеров от Bloomberg вошли Куба, Египет, Гренландия, Галапагосские острова, Аляска, Турция, Папуа-Новая Гвинея, Индонезия и Антарктика. «Этот расклад актуален для западного рынка. У российских туристов предпочтения совершенно иные в силу географического положения нашей страны и ряда других причин. Например, направления Куба, Аляска, Галапагосские острова, Гренландия и Папуа-Новая Гвинея от нас слишком далеки, туда мало удобных перелетов. По Египту пока также есть проблемы с перелетами, что притормаживает появление новых круизных продуктов», – прокомментировал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Андрей Михайловский, гендиректор Круизного центра «Инфофлот». При этом, по его словам, возможность посетить часть этих направлений у российских туристов есть – Египет, например, можно посетить в рамках круиза «Три континента» на лайнере компании «Celestyal Cruises»: круиз стартует из Афин, на лайнере туристы прибывают в Александрию. Оттуда их отвозят в Каир, в стоимость, помимо посещения пирамид и Большого Сфинкса, входит речная прогулка по Нилу с обедом и развлекательной программой, после чего туристы едут в Порт-Саид. «Турцию же россияне воспринимают, в первую очередь, как доступное пляжное направление, и пока мало знают о круизном отдыхе в этой стране. А интересные экскурсии по ней действительно есть. Например, в ходе круизного тура «Удивительная Греция» Celestyal Cruises туристы посещают Кушадасы, Эфес и Стамбул, а во время «Эгейской Одиссеи» - Стамбул и Чанаккале, откуда выезжают на экскурсию в Трою», - добавил Андрей Михайловский. Что же касается ТОП-5 выездных круизов 2019 для россиян, то по данным «Инфофлота» он выглядит так: первое место принадлежит круизам по Средиземноморью - это круглогодичное и близкое направление, где много как самих круизных продуктов, так и удобных перелетов, а лайнеры часто делают остановки в портах по маршруту. На втором месте - путешествия по Северной Европе из Санкт-Петербурга. Во-первых, это удобно, во-вторых, бюджетно, в-третьих, весьма интересно. На третьем месте – Персидский залив. Например, недорогой безвизовый вариант предлагает Costa Cruises, в ходе путешествия туристы посещают ОАЭ, Катар и Оман, продолжительность круиза с русскими группами составляет 6-8 дней. Замыкают ТОП-5 круизы по рекам Европы и круизы на Карибы и в ЮВА. ТОП 5 круизных направлений 2019 года, представленный туроператором «Atlantis Line», также возглавляют круизы по Средиземному морю. «Круизы по Средиземному морю всегда были и будут самыми популярными для наших туристов. Богатая история и культура европейских стран всегда манит к себе сотни тысяч туристов. А морской круиз предоставляет возможность не только окунуться в историю стран Европы, но и насладиться ласковым морем. Такие круизы возможны, например, на лайнерах Costa Diadema, Costa Fortuna, Costa Luminosa компании Costa Cruises», - прокомментировала Надежда Бочарова, руководитель отдела по туризму туроператора «Atlantis Line». Второе место ы рейтинге компании также занимают круизы по Балтийскому морю из Санкт-Петербурга. «Круизы из Санкт-Петербурга идеально подходят для тех, кто не любит длительные перелеты, кто впервые знакомится с таким видом отдыха как морской криз. Наличие русского сервиса на борту лайнера делает это направление наиболее ценным. Их предлагает лайнер Costa Magica с мая по сентябрь», - отметила Надежда Бочарова. На третьем месте в топе - Норвегия и Северная Европа, далее в рейтинге идут круизы по Юго-Восточной Азии и замыкают пятерку круизы по Карибскому морю. «Предпочтения наши туристы отдают всё же круизам, где имеется русское сопровождение. Мы предлагаем специально для них проект «Costa по-русски» - на четырех «Золотых лайнерах» с русским сервисом на борту можно почувствовать себя как дома. В будущем сезоне на лайнерах Costa Magica, Costa Diadema, Costa Fortuna, Costa Mediterranea работают русскоговорящие ассистенты и аниматоры для детей, а также имеются ТВ-каналы, меню и программа дня на русском языке», - добавила Надежда Бочарова 28070 Турист спрыгнул с одиннадцатой палубы лайнера и навсегда попал в «черный список» круизных операторов В «черный список» круизного оператора Royal Caribbean попал 27-летний турист Ник Найдев. Причиной такого решений . Великобритания 19 Янв 19 «Наиболее востребованными в 2019 году будут маршруты круизных компаний, близких по перелету и ориентированных на российского потребителя с расширенным русскоязычным сервисом. В зимний сезон 2019 года особенно популярны среди российских туристов круизы по Персидскому заливу из Дубая, Юго-Восточной Азии, Карибские острова с отправлением из Гаваны круизной компании MSC Cruises. В летний период - это круизы по Средиземноморью, Норвежским Фьордам на лайнерах круизных компаний Costa Сruises, MSC Cruises, очень востребованы круизы компании Royal Caribbean International и Celebrity Cruises, особенно на инновационном лайнере Oasis Of The Seas и новейшем Celebrity Edge, которые весной и летом 2019 года будут ходить по Средиземноморью», - прокомментировали эксперты круизного оператора «Круизный Дом». Также по их оценкам, хорошим спросом традиционно будут пользоваться летние маршруты из Санкт-Петербурга по Северной Европе таких круизных компаний как Costa Cruises, MSC Cruises, Princess Cruises, Moby SPL. «2019 год знаменуется большим количеством инаугураций новых, необычных по архитектуре лайнеров у разных круизных компаний. Так компания Costa Cruises спускает на воду 2 новых лайнера Costa Smeralda и Costa Venezia, компания Royal Caribbean выпускает свой самый инновационный лайнер Spectrum of the Seas, компания MSC Сruises спускает на воду 2 лайнера: Bellissima и Grandiosa, компания Norwegian Cruise Line - Norwegian Encore», - также напомнили эксперты «Круизного Дома». Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях: Подписывайтесь на канал туристических новостей на Яндекс.Дзен Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom Туристические новости в Facebook: https://www.facebook.com/tourprom.ru Туристические новости в ВКонтакте: https://vk.com/tourprom Туристические новости в Twitter: https://twitter.com/tourprom Туристические новости в Одноклассниках: https://ok.ru/tourprom Туристические новости в Instagram: https://www.instagram.com/tourprom/


Теги:    Новости
«Eva-Travel.ru»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика